Цитата:
Сообщение от Michael Цитата: Сообщение от adonis Потеряет это само собой, возможно и не раз, но расчёт с кармическим законом не будет закрыт до тех пор, пока он где ни будь ДОБРОВОЛЬНО не пожертвует эти деньги. | Сама по себе жертва лишь один из вариантов погашения долгов. Да и обычная жертва от избытка тоже малоэффективна. |
Потеря – это следствие, воздаяние за содеянное, но добровольная жертва обретает качество причины, а значит возможность влиять на будущие следствия.
Да и пожертвованием наверное считается не только отдача, но и самоограничение. Как пример пост или обет.
По аналогии с направлением и значением можно предположить след. два решающих фактора:
- имеет значение указание на отношение, т.е. в данном случае, жертва во имя чего-то;
- жертва имеет силу и наделена смыслом, когда подчинена принципу соответствия (соответствует данному состоянию системы по своим параметрам).