Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 10:17   #7
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преступление и наказание с точки зрения АЙ

Не все так однозначно с законом кармы как кажется.
Пример: алкаш украл мешок картошкидля того, чтобы купить бутылку водки и мать, укравшая от отчаяния, чтобы накормить голодных детей. Камень брошен вверх, но если в первом случае он упадет на голову, то во втором нет. В то время как по земному закону будут осуждены оба.
Или так: человек убивает другого, чтобы завладеть его кошельком, а другом случае, чтобы спасти, к примеру девушку от насильника. Разный мотив - разное следствие.
Уместно еще вспомнить притчу о преступнике и яблоне. Суть такова, что ему откроется путь к свету тогда, когда яблоня распустится и зацветет. В порыве возмущения он убивает предателя Учения и думал, что этим навсегда закрыл путь к свету, а яблонька расцвела.
Я склоняюсь к тому, что у закона кармы должно быть человеческое лицо, но только сострадания и любви, а не к механическому: есть преступление то значит должно быть и наказание.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Над «е» расставили точки. Правильно — Рёрих Igor Prolis Новости Рериховского движения 5 09.11.2020 11:00
Карма: наказание или "свободный выбор"? Anry Основы Агни Йоги 63 19.11.2010 21:35
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Аномалии Зрения Xrundel Наука, Медицина, Здоровье 48 10.04.2006 02:22
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги