Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2004, 16:10   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,508
Благодарности: 247
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 1,468 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
– по идее изольда могла бы бежать со своим возлюбленным и они смогли жить долго и счастливо и умереть в один день… но почему-то они этого не сделали, почему?
получается взаимная любовь так же несчастна как и безответная?
Какой трудный вопрос вы задали! Когда читаешь такие истории, то кажется, что Любовь вообще не признана на этой планете. Что несчастна она в любом случае! Но тогда спросим себя, а что такое счастье? И придем к выводу, что несчастна Любовь только на земле. Что огненное чувство может реализоваться лишь в огненном мире. Что разлука так часто сближает, а близость отдаляет. Но давайте продолжим эту историю в беспредельность...
Они хотели быть вместе здесь на Земле. И они будут здесь вместе. Как в песне новой поется: Ты узнаешь её из тысячи. По глазам, по шагам, по голосу.
Притяжение будет сводить их вместе из века в век. А когда они не встретятся, то все-равно будут искать друг друга. Может быть даже в разных мирах. И лишь когда грань миров сотрется, люди будут всегда вместе с любимыми, где бы они не находились. Может быть именно любящие и сотрут со временем эту границу миров.
Я когда-нибудь напишу сказку об этом. Впрочем, многие уже об этом. И пожалуй "Сказка о запертом человеке" (или "Узник", как назвала её Ирина Смирнова) больше всего именно об этом. Но эта сказка символична. А хочется создать жизненную. Пусть начнется она в иных мирах.
Впрочем, как много признаков таких сказок есть уже сейчас. Например, жизнь Сократа, который всю жизнь прислушивался к голосу своей Музы, также и Платон.
А разве не сказка жизнь ЕИР? Разве не стерла она своей жизнью грань между любящими друг друга сердцами?
Сколько тайны в сказке о Тристане и Изольде!
Но ещё больше тайны в тихой, незаметной и гармоничной жизни многих беззвестных для нас людей. И наше счастье, что есть дневники Рихарда Рудзитиса. В них серебрянной нитью протянута сказка тихой и нежной привязанности, любви полной доверия между ним и его женой. Я помню там строки удивления о любви двух сотрудников, которые были не свободны и много страданий причинили своим близким. Тогда Р.Рудзитис и написал о любви как о ТИХОЙ и НЕЖНОЙ привязанности, которая нарастает мерно с каждым днем, укрепляя доверие. Это поистине могучая сказка, которую я больше всего на свете хотел бы написать. И прожить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги