Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 13:04   #1
Capitan
 
Рег-ция: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Где-то в АЙ, в ГАЙ или в дневниках (ясно, что и в Высоком Пути то же можно поискать) читал, что всё даваемое прежде человечеству до М.А.Й. (Матери Агни Йоги - Е.И. Рерих) никогда не было правильным до конца, т.е. было с ошибками. Впервые в прямом диалоге Владык и высших сотрудников Братства с М.А.Й. все ошибки тут же исправлялись, и всё записанное М.А.Й. - совершенно уже без ошибок (Владыка лично проверял и исправлял, и утвердил безошибочность). Искал я цитату, но не смог найти. Кто может - помогите: приведите тут. Как видим даже высочайший уровень Блаватской не гарантировал отсутствия ошибок. Между прочим, в ГАЙ то же не видим ни одного расхождения с АЙ (если это не так - приведите пример обратного), что бы кто там ни говорил пренебрежительно об Абрамове. У Павлюшина же есть явные расхождения - здесь даже о них читаем. Реально их, можно представить, довольно больше, но народ в цейтноте, не желает и ленится искать. А искать надо, потому что факты уже были. И расхождения и ошибки эти, очень вероятно предположить, связаны с фактическим качеством приёма. Это после фактов - уже прямая возможность, и утверждение об отсутствии ошибок у Павлюшина - будет явно ошибочной позицией. Тиражирование неисправленной ошибки - очень опасно. Об этом и Владыка, вот читаем цитату из "Общины", говорил. Ошибки и расхождения с Учением, конечно, у Павлюшина надо искать и, если не исправлять, то хотя бы чётко указать на них, чтобы люди о них знали. Даже предположение о возможной ошибке в том или ином абзаце должно быть сделано. Лучше бы было - методично проверить всё -и найти всё, что возможно. А сознательное сокрытие ошибок не будет здорово.
Capitan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 13:19   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Где-то в АЙ, в ГАЙ или в дневниках (ясно, что и в Высоком Пути то же можно поискать) читал, что всё даваемое прежде человечеству до М.А.Й. (Матери Агни Йоги - Е.И. Рерих) никогда не было правильным до конца, т.е. было с ошибками. Впервые в прямом диалоге Владык и высших сотрудников Братства с М.А.Й. все ошибки тут же исправлялись, и всё записанное М.А.Й. - совершенно уже без ошибок (Владыка лично проверял и исправлял, и утвердил безошибочность).
Предлагается всё проверять соответствием с АЙ. А как можно проверить правильность самой АЙ?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 13:32   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
(...) Предлагается всё проверять соответствием с АЙ. А как можно проверить правильность самой АЙ?
На-верное через свою шкурку.
А как иначе!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 22:32   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Удалил флуд в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 13:33   #5
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Capitan! Это все общие разговоры. Мы тут уже на второй теме разбираем из Книг Света конкретные параграфы. Вот первая тема http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5508.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги