Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 13:46   #1
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Из сотрудников Рерихов в 1945 г. действительно умерли даже два человека: брат Н.К. Рериха – архитектор Борис Константинович Рерих в Москве; и полковник Николай Викторович Кордашевский, о смерти которого 28 июня 1948 г. Е.И. Рерих написала так: “несчастный человек, мечтавший о тиаре униатского епископа и легкой, роскошной жизни, связанной с этим саном, умер на нищенском одре церковного сторожа в Иерусалиме”. Т.е. то же не в долине Кулу. Более того: оба указанных сотрудника, почивших в 1945 г., никогда не бывали в долине Кулу. Так ни тот, ни другой не могут быть личностью, описанной в злосчастном параграфе. В долине в 1945 г. вообще никто из близких сотрудников Рерихов не умирал – мы же знаем их всех поимённо. Т. о. возможность существования именно на фактах параграфа 45 реального человека – совершенно сомнительна. Либо такого человека не было, либо в пар.45 – полная перепутанница, т.е. ошибочная информация. Если случай последний, то мы, как и Константин Устинов, должны задаться вопросом: откуда неточности, можно сказать, даже грубые ошибки в этом тексте? В чём их причина? Как их избежать в дальнейшем? Поймите великодушно: пишу не покушаясь, а в поисках приближения к истине. Или истина неинтересна и только мешается под ногами? Не поверю.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 14:39   #2
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Нужно еще добавить, что согласно этой записи, данный сотрудник должен был быть свидетелем смерти Блаватской и по ее завещанию отправиться на поиски. Завещание можно считать и не как личное, но еще указание на долгую жизнь, получается, что этот сотрудник должен был быть лет на десять старше Н.К.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги