Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 10:57   #1
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Во всём этом не было бы ничего плохого и этот советский этнос имел бы право на жизнь, если бы Запад за это время становления нового этноса с его дальнейшими внутриэтническими конфликтами не уходил бы и дальше вперёд по пути научно-технического прогресса, в к-м этнос при падении пассионарности (в инерционной фазе и обскурации) защищён от гибели достижениями научно-технического прогресса и государственными границами. Впрочем, нивелирование этносов новой формации благодаря идеологическому и психическому воздействию современных СМИ приводит к утрате характеристики и всей природы "раннего" человека, выводя его на определённо новый уровень сознания, где система Гумилёва уже будет бессильна.
1 Любая передвижка, в том числе н\т прогресс - вызывает противодействие, и с другой стороны, это палка о двух концах.
2 "ранний человек" + СМИ + воздействие новых идей= ...? Опять же и против СМИ и вообще культурного беспредела в конце концов приведут к определённым формам иммунитета? Как Вы думаете?
3 А не пробовали представить что развитие и СМИ и благополучие и высокий уровень техногенного излучения и ещё различные возможно космические факторы УСКОРЯЮТ процессы развитие сценариев этносов? А если скорость процессов увеличивается по экспоненте?
Если мы с Вами оба начнём отрицать н/т прогресс, мы точно не будем общаться на форуме, смотреть ТВ. Можно искать самого себя, свои глубинные корни творца и единство с Природой покинув цивилизацию, и выращивать гусей, как Стерлигов. Только вот бывшим миллионерам будет легче – оставшиеся средства они могут использовать как начальный капитал и взять в хозяйство наёмных работников, что сделал Н.К.Рерих в Куллу. А нам в этих условиях придётся сызнова бороться за физическое существование. Т.е. это будет ежедневная монотонная работа для поддержания жизни: огород, уход за скотом или птицей, колка дров на зиму, строительство. Для чего-то другого, - творчества, философии, - совсем не останется времени.

И для Мигранта. Оценок "запрограммированному" н/т прогрессом, СМИ, Ин-том новому человеку я не давал и не утверждал, что отсутствие выбора есть благо. Многое Вы домыслили.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.11.2007 в 11:03.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 17:37   #2
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Если мы с Вами оба начнём отрицать н/т прогресс, мы точно не будем общаться на форуме, смотреть ТВ. Можно искать самого себя, свои глубинные корни творца и единство с Природой покинув цивилизацию, и выращивать гусей, как Стерлигов.
Отрицать хоть что-то из существующего- путь идиотов. Вы меня совсем не поняли. Именно развитие н\т прогресса даёт человеку некоторое время для того, например, чтобы задуматься...А это не чревато ли большими изменениями в процессах. Причём это не главное что может произойти с более свободным и свободомыслящим человеком.
Цитата:
Только вот бывшим миллионерам будет легче – оставшиеся средства они могут использовать как начальный капитал
Надо что бы было труднее.
Цитата:
и взять в хозяйство наёмных работников, что сделал Н.К.Рерих в Куллу.
Ну, у меня сейчас тоже работают наёмные рабочие. Не понимаю в чём подвох. Дело не в том, нанимают или не нанимают, а в том как ко всему и всем относятся.
Цитата:
А нам в этих условиях придётся сызнова бороться за физическое существование.
Так и так придётся... Ведь если не обретём новый подход ко всему и будем тягаться с мировым рынком на его поле и по его правилам, по его морали оскотинимся, то ничего другого не придётся. Нам нужен высший подход. Высший стандарт взаимоотношений, мышления, и стратегии. А вот судя по репликам здесь на форуме судя по окраске До стандартов ещё далеко... Не так ли?
Цитата:
Т.е. это будет ежедневная монотонная работа для поддержания жизни: огород, уход за скотом или птицей, колка дров на зиму, строительство.
А это просто счастье. Ну по крйней мере мне так кажется.
Цитата:
Для чего-то другого, - творчества, философии, - совсем не останется времени.
Вот и нет, нормальная, ритмичная качественная работа а может только она даёт чистейшую энергию для мышления. Не даром многие философские школы предписывают своим ученикам ежедневный труд
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 19:06   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

Цитата:
Т.е. это будет ежедневная монотонная работа для поддержания жизни: огород, уход за скотом или птицей, колка дров на зиму, строительство.
А это просто счастье. Ну по крйней мере мне так кажется.

Цитата:
Для чего-то другого, - творчества, философии, - совсем не останется времени.
Вот и нет, нормальная, ритмичная качественная работа а может только она даёт чистейшую энергию для мышления. Не даром многие философские школы предписывают своим ученикам ежедневный труд
Да, вам не кажется, это можно назвать счастьем.
И работая в огороде или вскапывая грядки, можно и развиваться и сотрудничать не менее чем в других условиях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 13.11.2007 в 19:10.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 19:49   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Да, вам не кажется, это можно назвать счастьем.
И работая в огороде или вскапывая грядки, можно и развиваться и сотрудничать не менее чем в других условиях.
Вообще размышляя о постулатах учения я думаю так и надо жить. Современного человека должны отличать не мещанско-ленивое тупое бытиё поддержанное костылями Hi-Tech, а естественность - работа на природе и в сотрудничестве с природой. Отрицать достижения - глупо но пользоваться всем ради ублажения обезьяны в себе - преступление. Вот и нет счастья у многих.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 20:12   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Отрицать достижения - глупо но пользоваться всем ради ублажения обезьяны в себе - преступление. Вот и нет счастья у многих.
Хорошо сказано. Можно вывесить как цитату!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 20:19   #6
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

А это для Цапкова пояснения о том, как и кем финансировались большевики, взятые мной от сюда. - http://www.rusidea.org/?a=25110707

"Советские историки объясняли успех лишь тем, что "Ленин наиболее последовательно выражал чаяния масс". Но они умалчивают, что при этом Ленин имел в распоряжении огромные деньги из заграничных источников. Все большевицкие структуры были платными, причем члены ЦК получали суммы, в 10–100 раз превышающие тогдашнее жалование русского офицера или полицейского[32].
Без этих денег рост пораженческой партии и захват ею власти были немыслимы. В частности, уже 16/29 сентября 1917 года статс-секретарь министерства иностранных дел Германии Р. Кюльман отмечал: «Без нашей постоянной поддержки большевицкое движение никогда не достигло бы такого обширного влияния, какое имеет сейчас. Имеются все указания на то, что это движение будет продолжать расти». А 20 ноября/3 декабря он констатировал: «Лишь когда большевики получили от нас постоянный поток денег через разные каналы и под различными названиями они были в состоянии укрепить свой главный орган "Правда", вести энергичную пропаганду и значительно расширить поначалу небольшую основу своей партии»[33].
Немцы оказали даже конкретную помощь в Октябрьском перевороте: переодетыми в матросов немецкими офицерами (двое из них для этого прибыли в Петроград в "пломбированном" вагоне), созданием отрядов из немецких военнопленных для защиты большевицкого восстания и гарантией, что не позволят Керенскому снять с фронта войска для подавления восстания[34]. Вот чем объяснялась фанатичная уверенность Ленина в успехе переворота! И даже чисто логически было бы странно, если бы Германия, вложив в Ленина десятки миллионов марок, не помогла бы ему в решающий момент всеми возможными способами захватить власть у Временного правительства, продолжавшего войну против Германии.
О происхождении "немецких денег" мы уже сказали: большей частью это были кредиты немцам еврейских банков США. После Февраля общность интересов еврейства и Центральных держав (Германии и Австро-Венгрии) исчезла, поскольку мiровая закулиса планировала сделать эти монархии следующими жертвами. Поэтому начинается и прямое финансирование большевиков мiровой закулисой. То есть, свергнув православную монархию за чужой счет (за счет средств, выданных в долг Германии), теперь мiровая закулиса решила получить огромный доход от приведения к власти большевицкого правительства, плодящего разруху и готового распродать по дешевке богатства России в обмен на политическую и экономическую помощь.
Уже в августе 1917 года в Россию под видом американской миссии Красного Креста прибывает группа банкиров, которые передают большевикам миллион долларов. Это описано в упомянутом исследовании Э. Саттона [русский перевод книги вышел в издательстве "РИ"]. Видимо, этот общий источник финансирования и поспособствовал объединению Ленина с прибывшим из США Троцким на VI съезде партии (26 июля – 3 августа).
В то же время большевики продолжали "доить" и немцев во взаимовыгодных интересах: для укрепления своей власти, теперь снабжавшей отощавшую Германию необходимыми ресурсами ( к этому еще вернемся).
Таким образом, в решающие месяцы (перед захватом власти и для ее удержания) большевиков финансировали как Германия, так и банкиры Уолл-стрита. А когда немецкая помощь к концу лета 1918 года закончилась, тайная поддержка большевиков Уолл-стритом была важнейшей для их победы в годы гражданской войны, и определялась она не столько правительствами стран Антанты, сколько банкирами, которые стремились захватить российский рынок как «величайший военный трофей, который когда-либо знал мiр» [35] (выражение директора Федерального резервного банка Нью-Йорка У.Б. Томпсона в меморандуме премьер-министру Великобритании Ллойд Джорджу, декабрь 1917 года) – и сумели оказать соответствующее влияние на свои правительства.
Тогда эти надежды мiровой закулисы осуществились лишь частично во время нэпа, но затраты на поддержку большевиков многократно оправдали себя: в 1921 году российское золото хлынуло в США таким потоком, что банкиры не успевали его сертифицировать[36].
При этом банкирам Уолл-стрита совсем не мешало то, что большевики сразу же стали осуществлять цели "Манифеста коммунистической партии" под пение гимна, в котором те же цели были выражены короче: «Весь мiр насилья мы разрушим до основанья, а затем»... Точнее было бы им петь "насильем мы разрушим"...
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 21:23   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
"Советские историки объясняли успех лишь тем, что "Ленин наиболее последовательно выражал чаяния масс". Но они умалчивают, что при этом Ленин имел в распоряжении огромные деньги из заграничных источников. Все большевицкие структуры были платными, причем члены ЦК получали суммы, в 10–100 раз превышающие тогдашнее жалование русского офицера или полицейского[32].
Без этих денег рост пораженческой партии и захват ею власти были немыслимы. В частности, уже 16/29 сентября 1917 года статс-секретарь министерства иностранных дел Германии Р. Кюльман отмечал: «Без нашей постоянной поддержки большевицкое движение никогда не достигло бы такого обширного влияния, какое имеет сейчас. Имеются все указания на то, что это движение будет продолжать расти».
Ну, если быть большими мальчиками, то надобы признать подпольная финансовая возня была и 2000 лет назад и 12000. Вот прикольно было бы узнать о деньгах и кредитах которые выделяла Атлантида на формирование зон влияния где нибудь на побережье... Врятли там были полные дураки - скорее холодные циничные прагматики. И на что пошли в конце концов эти деньги... Одному Яхве известно. Это так, к слову, паралели в далёкое прошлое. А если ближе, то для себя я давно решил ЦЕЛЬ оправдывает средства. Кое кто библейский ради благоволения кое кого сверху готов был прирезать собственного сына, Может быть ЭТО и есть подвиг? ради святой цели положить всё? Жизнь, труд, кровь и свою и чужую. А после этого что уж там деньги - так себе мелкая частность большого процесса. И если согласны с теорией пассионарности, то знаете на что готовы пойти герои.
Ну а если быть совсем большими и умными мальчиками, то информационно подложная война так же не один век оттачивалась. Иначе как дискредитировать, как убить то что ещё осталось в сердцах. Причём нападки идут полным широким фронтом. Каждой ступени своя байка. Помните про ту как Ленин нюхал наркотический гриб? Или то что он - женщина. Все эти домыслы, сплетни, и якобы проверенная достоверная информация, всё это особое целенаправленное действие и ю И я с полной ответственностью могу сказать, что мне по барабану. Я сужу по мотивациям и делам. Люди прошедшие тюрьмы ссылки пытки, годы борьбы и лишений. Опасности и постоянное на грани смерти напряжение и ВСЁ это ради того, чтобы продаться за деньги? ЧЕ-ПУ-ХА!!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 21:30   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Ну а если быть совсем большими и умными мальчиками, то информационно подложная война так же не один век оттачивалась. Иначе как дискредитировать, как убить то что ещё осталось в сердцах. Причём нападки идут полным широким фронтом. Каждой ступени своя байка. Помните про ту как Ленин нюхал наркотический гриб? Или то что он - женщина...
Кстати, считается одной из самых удачных диверсий ЦРУ во II Мировой войне - подсунутая дезинформация, что Гитлер болел де сифилисом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 21:44   #9
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=Восток;182800]
Цитата:
то для себя я давно решил ЦЕЛЬ оправдывает средства. А после этого что уж там деньги - так себе мелкая частность большого процесса.

. Люди прошедшие тюрьмы ссылки пытки, годы борьбы и лишений. Опасности и постоянное на грани смерти напряжение и ВСЁ это ради того, чтобы продаться за деньги? ЧЕ-ПУ-ХА!!!!
Вы сперва сами решите для себя, что это были за деньги - мелкая часть большого процесса, или продажные деньги.
Эти деньги действительно часть большого процесса - процесса по разрушению России. И если Россия потом поднялась мощью СССР, то не благодаря иудо-большевикам, а вопреки им, ценой колоссального и кровавого усилия русского народа. Не путайте божий дар с яичницей.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:47   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Вообще размышляя о постулатах учения я думаю так и надо жить. Современного человека должны отличать не мещанско-ленивое тупое бытиё поддержанное костылями Hi-Tech, а естественность - работа на природе и в сотрудничестве с природой. Отрицать достижения - глупо но пользоваться всем ради ублажения обезьяны в себе - преступление. Вот и нет счастья у многих.
Тоже все двояко и не определенной. Что одновременно и прекрасно и неимоверно тяжело!
Самое главное в том, найдешь удовлетворение или нет. Найдешь, пропадешь, разве что своевременно опомнишься. Не найдешь, прекрасно... но еще тяжелее ... ну и фиг с ним
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 19:36   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...И для Мигранта. Оценок "запрограммированному" н/т прогрессом, СМИ, Ин-том новому человеку я не давал и не утверждал, что отсутствие выбора есть благо. Многое Вы домыслили.
Мой ответ касался вот этого пассажа:
Цитата:
Во всём этом не было бы ничего плохого и этот советский этнос имел бы право на жизнь, если бы Запад за это время становления нового этноса с его дальнейшими внутриэтническими конфликтами не уходил бы и дальше вперёд по пути научно-технического прогресса, в к-м этнос при падении пассионарности (в инерционной фазе и обскурации) защищён от гибели достижениями научно-технического прогресса и государственными границами. Впрочем, нивелирование этносов новой формации благодаря идеологическому и психическому воздействию современных СМИ приводит к утрате характеристики и всей природы "раннего" человека, выводя его на определённо новый уровень сознания, где система Гумилёва уже будет бессильна.
Именно о бессилии пропагандистской машины я и ответил на ваше утверждение "благодаря идеологическому и психическому воздействию современных СМИ приводит к утрате характеристики и всей природы "раннего" человека, выводя его на определённо новый уровень сознания, где система Гумилёва уже будет бессильна".

Какой такой новый уровень сознания? Балванчик что ли? "Гомо советикус" помните? Слово "Совок"? Что греха таить, были и в советское время идиоты. А как назвать оболваненного либеральной пропагандой современника, который на гей-парадах растопыривает пальчики и кричит: "Йо!", "Вау!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 20:10   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Владимир! Мы с вами часто спорили по поводу советского периода. И я много раз утверждал, что социализм имел два лица. Мы перечисляли недостатки развитого социализма, но и вспоминали хорошее. Помнится, вы часто ругали Ленина и поражались: как так можно назвать Ленина Махатмой. Анализ был всегда неполным и поверхностным. Таковы условия дискуссии.

Так вот. Потсраюсь кратко изложить вам свою точку зрения. Очень кратко.
Есть такое понятие - ЭВОЛЮЦИЯ. На нашей планете она замедлилась. Можно сказать, что очень часто побеждают инволюционные процессы.

Одна из самых проблем человечества - Золотой Телец, частная собственность, корысть и нажива. Как их победить? Только через утверждение Общего Блага. Великая Октябрьская Революция 1917 года дала толчок к новому витку эволюции. После долгого нисхождения, человек стал наконец-то эволюционировать. Как назвать человека, остановившего планетарное подение? И его назвали Махатмой. То есть Великой Душой (Маха Атма). И я согласен с этим.

Вы скажете, а сколько было погибших, как тяжко далось это человечеству. Затея не стоила свечь! Но поглядим на то, что стояло на чаше весов. По меньшей мере - судьба Планеты. А если смотреть шире, то этим решалась Космическая задача. Кто изучал Астрологию, знаком с Космогонией, тот знает, что любая планета, а наша в том числе - не одинокий странник на небе, а совокупность и гармония Солнечной системы. Думаю, что вы знаете о судьбе планеты Фаэтон. И Космос знает о судьбе многих, подобных ей.

И что в итоге? Вы сетуете о крестьянах-кулаках и невинно убиенных душах. Я тоже сетую. Ибо внук кулака. Но не репрессиорованного, а добровольно-принудительно вступившего в колхоз. Вы же знаете, что мои корни на Волге. Так вот в нашем роду никто не умер даже в великий голод. Но хватит лирики.

Но я рад, что человечество получило прививку и обрело вкус к общине. Не потому что прикольно (извините за современный сленг) получить такой опыт, а потому что Человечество планеты Земля имеет теперь шанс на переход в следующий планетарный цикл. Так представте же какие какие преференции получили мы! И это вы хотите противопоставить кармическим воплощениям и кармической гибели одной волны? Воплощений будет много, но благодаря этой Жертве, следующая, даже не Манвантара, а планетарная ступень станет уровнем Строителя, а в библейском варианте - Миротворца. Вдумайтесь - МИРО-ТВОРЦА!

Так почему же тогда Ленин - не Махатма?
Кстати, не его вина, что идеи Революции были исполнены так бездарно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 20:35   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Можно сказать, что очень часто побеждают инволюционные процессы.

Одна из самых проблем человечества - Золотой Телец, частная собственность, корысть и нажива. Как их победить? Только через утверждение Общего Блага.
Действительно так! Вот посмотрите насколько мощен пассионарный потенциал россии - Кто скупает самые дорогие особняки в Англии не говоря о футбольных клубах. Ведь сейчас имя герою пассионарию - бизнесмен. И если весь этот потенциал направить в русло самосовершенствования, всё может измениться и неизвестно ещё на чьей чаше весов перевес.
Цитата:
Великая Октябрьская Революция 1917 года дала толчок к новому витку эволюции. После долгого нисхождения, человек стал наконец-то эволюционировать. Как назвать человека, остановившего планетарное подение? И его назвали Махатмой. То есть Великой Душой (Маха Атма). И я согласен с этим.
И я.

Цитата:
Но я рад, что человечество получило прививку и обрело вкус к общине.
Вот бы начать строить...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 20:47   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Вот посмотрите насколько мощен пассионарный потенциал россии - Кто скупает самые дорогие особняки в Англии не говоря о футбольных клубах. Ведь сейчас имя герою пассионарию - бизнесмен. И если весь этот потенциал направить в русло самосовершенствования, всё может измениться и неизвестно ещё на чьей чаше весов перевес...
Отвечу вам статьёй из "Известий":
"Деньги бегут из Америки в Россию
Слабый доллар ищет покровительства у сильного рубля

Падающий доллар, дорогая нефть, больная ипотека и дефицит денег - именно эти четыре беды мировые финансисты сравнивают сейчас с четырьмя "всадниками апокалипсиса.
...И это лишь подтверждает выводы аналитиков: деньги с рынков развитых стран начали перетекать на рынки стран развивающихся, в том числе в Россию.
...Не исключено также, что инвесторов порадовали заявления руководителей ЦБ о смене стратегии управления денежной массой. Во-первых, со следующего года правительство начнет размещать свободные бюджетные средства на счетах коммерческих банков, что, по замыслу, должно решить проблему с ликвидностью. Во-вторых, конвертировать средства Стабфонда ЦБ предлагает на открытом рынке. В-третьих, целью ЦБ становится не неизменность валютного курса, а валютное таргетирование. То есть курс доллара и евро по отношению к рублю будет более динамичным для того, чтобы власти смогли контролировать избыточную денежную массу в стране. А значит, доллар будет падать и дальше, а надежный рубль останется одним из последних в мире оплотов стабильности".
http://izvestia.ru/economic/article3110197/

Последний раз редактировалось Migrant, 13.11.2007 в 20:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 20:50   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто скупает самые дорогие особняки в Англии...
я слышал что на сегодняшний день "олигархический" отток денег заграницу
постепенно стал "среднеклассовым"..
т.е. теперь средний класс стал закупать дома заграницей.. и очень прилично..
(там дешевле..)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 21:16   #16
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[я слышал что на сегодняшний день "олигархический" отток денег заграницу
постепенно стал "среднеклассовым"..
т.е. теперь средний класс стал закупать дома заграницей.. и очень прилично..
(там дешевле..)
Мигрант, видите, какая положительная динамика. Так очередь дойдёт до того, что и Вы сможете купить сыну за границей домик и поехать туда не на Жигулях только.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 21:24   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
я слышал что на сегодняшний день "олигархический" отток денег заграницу
постепенно стал "среднеклассовым"..
т.е. теперь средний класс стал закупать дома заграницей.. и очень прилично..
(там дешевле..)
Ну для Питера это не новость. Тут, в Финляндии, дома по сравнению с питерскими расценками - значительно дешевле. В Эстонии - ещё дешевле. Даже сын В.И. Матвиенко - Сергей Матвиенко начинал строить деревню из коттеджей под Таллинном (они ему тогда даже дали постоянный вид на жительство). Но история с Бронзовым солдатом остановила инвестиции. С. Матвиенко отказался от вида на жительство в Эстонии. Кто ж будет вкладывать деньги в страну, которая так относится к нам.

Но вся эта история с резким ростом цен на недвижимость - это мыльный пузырь. В своё время новые русские, когда рубль был слабым, стали вкладывать в недвижимость - самый надёжный вид сохранения капитала. Новые предприятия они не строили и не покупали. Ну а закон рынка таков, что цены растут там, где выше спрос. И стоимость кв. метр жилья в РФ стал порой выше, чем в Париже. Да и спекулянты пришли на этот рынок. Ведь стоимость м2 при закладке дома примерно 50% от уровня цен при его сдаче. А темпы роста цен таковы, что м2 в 2000 году стоил $350, а сейчас, в 2007 году - уже более $2000. Где ещё возможно получить такие проценты от инвестиций? Вот потому-то рынок недвижимости в России и перегрет. В Финляндии такого бума не было. Там так много богатых в единицу времени не появляются, рынок недвижимости был ровным, спокойным, но сейчас ожил и обозначился устойчивый рост.

Если сейчас в РФ не стимулировать инвестиции в развитие промышленности - будет много банкротств. В целом, последствия не будут столь драматичными, как в ЮСА, ибо ипотечные деньги не связаны сильно с другими деньгами, но пар должен выходить с пользой для экономики, а не в свисток.

Да, кстати, Израиль предлагает нам в РФ ипотечное кредитование под 4-5% годовых, если не ошибаюсь, но в шекелях.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:13   #18
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Вот посмотрите насколько мощен пассионарный потенциал россии - Кто скупает самые дорогие особняки в Англии не говоря о футбольных клубах. .
По моему Гумилёв в гробу зашевелился, услышав, как его почитатели алчность, жадность и наживу принимают за пассионарные проявления.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:45   #19
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

По моему Гумилёв в гробу зашевелился, услышав, как его почитатели алчность, жадность и наживу принимают за пассионарные проявления.
Вообще- насколько я помню пассионарность понятие Вне определений нравственности и морали, Она может быть и тёмной и духовной и животной. Это просто состояние готовности человека пойти на крайние меры ради того во что он верит, погибнуть за это.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:57   #20
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
По моему Гумилёв в гробу зашевелился, услышав, как его почитатели алчность, жадность и наживу принимают за пассионарные проявления.
Вообще- насколько я помню пассионарность понятие Вне определений нравственности и морали, Она может быть и тёмной и духовной и животной. Это просто состояние готовности человека пойти на крайние меры ради того во что он верит, погибнуть за это.
Пассионарность вполне может быть вне морали, но вне морали становитесь и Вы, принимая тёмную и животную пассионарность
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2288 30.08.2025 12:05
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги