Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 11:12   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Имя Спасителя

Цитата:
Сообщение от Svetozar Посмотреть сообщение
Напримет этой?

Если же правый глаз
твой соблазняет тебя, вырви его и
брось от себя, ибо лучше для тебя,
чтобы погиб один из членов твоих,
а не все тело твое было ввержено в
геенну.



Изуверство никогда не поощрялось. В Библии много образных или символических высказываний. Не нужно всё понимать буквально, а находить эквивалент понятийный в жизни.
Там просто сказано, что не нужно поддаваться соблазну, но поскольку человек расположен к нему по рождению, то нужно критически относиться к каждому заманчивому предложению.
Всё можно проверять, пропуская через сердце, ибо то, что говорят "пройти через Христа" или с "Именем Его" - всё одно и то же. Христос - Солнечный Логос - Огонь и Свет; в человеке базируется Своей Искрой, которая в сердце каждого.
По сути получается абсолютное исполнение Христовых Заповедей и есть спасение, поскольку изначально исполняется то, что узаконил Христос. А то, что миллионы людей не исполняют Заповеди, то и судьба их соответствующая. Будут мучаться и гибнуть пока не придут к пониманию их соблюдения.
Всё всегда начинается от единичного Примера.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги