Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 17:32   #1
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 17:33   #2
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
Полностью согласен.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 21:21   #3
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
Полностью согласен.
Присоединяюсь.
Но вот какой вопрос стал передо мной:

а что может быть критерием оценки личности, её силы и правды?
Разве может кто-нибудь точно сказать: смотрите, это вот - подлец и лицемер, а этот - настоящий Посвящённый?
Ведь законы толпы таковы, что она всегда не права.
Удивительно, но люди по-разному реагируют на непознаваемое - на то, что им непонятно и ими не вмещено.
Одни, чистотой сердца ощущая величие мысли или явления, преклоняют голову.
Другие же - наоборот, начинают глумиться, доказывая, что ничего прекрасного и величественного перед ними нет.
Все - все до единого мыслители прошли этот путь, и всех их роднит эта травля.

Но всётаки есть некоторые кретерии, по которым, как в выпускном тесте можно определить принадлежность человека к толпе или к гонимым мыслителям.

1.Наличие Мысли, лишённой заблуждений.
2.Глубина проникновения в скрытые от любопытного взгляда сокровенные части Вселенной.
3.Наличие сердечности к тем, кто не выявляет антогоизма
4.Абсолютная преданность Позвавшему - вплоть до самопожертвования.
5.Наличие Огня, способного воспламенить гОдные сердца - по естеству.
6.Неумение и нежелание устраивать травлю на кого-то
7.Умение разить заблуждения и всё входящее в противоречие с Учением.
8.Поляризует людей - вызывает резко противоречивые чувства, от полного вмещения и понимания - до полного невмещения и отторжения.

Немало - для начала.
Подставляя под этот трафарет людей, можно с высокой долей вероятности сказать: кто есть кто.
Таким образом, если некто, не имея мыслей, глубины и некоторых других качеств Мыслителя, насмехается над тем, кто имеет глубину, Мысли и некоторые огненные качества - то сразу становится ясно, что в первом случае мы имеем дело с представителем толпы, вечно-ненасытной и жаждущей чьей-то крови, а во втором случае - мы видим Мыслителя, которого объединённый астрал толпы желает разорвать на куски.

Итак, попробуем посравнивать

ниннику:
1.ниннику не имеет ни одной мысли, лишённой заблуждениями - он полон ими, как двороывый кот - блохами и даже не почёсывается, когда ему на них указывают - он настолько сросся со своими заблуждениями, что его без них представить уже нельзя.
Некоторые из его звёздных опусов я представил в теме О наставниках - ниннику не ответил и по одной единственной причине: сказать нечего, потому что там - правда, от первого и до последнего слова. Вот она глаза и колет. А вы, как наивные, думаете, что у него - подъём творчества
Люди, ау, заблуждения и Мысль - вещи несовместимые, и если человек не в силах вместить ни одной из основ Учения, не исказив и не извратив - это серьёзный показатель. А если с позиции своего невежества он ещё и набрасывается на кого-то, то дело ясное: он набрасывается на Мысль.
Мне в этом смысле понравилось, что Софья написала о том, как она впервые увидела баталии с моим участием:
-Увидела Мысль
-Увидела гонения на Мысль
-Посомневалась для порядка, посравнивала: действительно это - Мысль
-Убедилась, и стала на защиту.

Во всё остальном, особенно в последних трёх пунктах ниннику точно проигрывает.

2.Абрикос
Ни одной Мысли
Много ехидства, насмешек, и полное отсутствие глубины проникновения
Яркий представитель толпы.

В принципе, и о других участниках этой глупой и пошлой вакханалии можно сказать то же самое.

Ещё одно заблуждение в том, что люди о себе думают, буд-то они, рериховцы не способны быть разнузданной толпой и как она это и делала во все века, топтать нечто прекрасное - потому что рериховец - ценитель прекрасного, раз он читал Агни Йогу.

Это неправда: не чтение АЙ меняет человека и делает его отличным от толпы, а серьёзный Труд на ниве внутреннего развития; и симпатии человека к АЙ ещё не говорят о нём как о самом достойном гражданине.

Были времена, когда Великие ходили по земле и толпы рвали их на куски, забрасывая ехидцами и тухлыми фруктами. Но это не отменяло их Величия.
Сейчас ничем не лучше - ничего не поменялось: те же гонения на Мысль и даже в среде рериховцев - сильнейшая поляризация по этому вопросу.
На самом деле, если бы можно было бы всех представителей толпы - в игнор, и остались бы только действительно интересные собеседники - это было бы класно, но к сожалению, модераторов в игнор не запихнёшь

Так что, товарищи, нарушившие все мыслимые и немыслимые Основы АЙ, очищайте свои сознания от выявленных в процессе дискуссий заблуждений (хотя некоторые настолько тупы, что даже не понимают, что их заблуждения - это заблуждения и продолжают ими кичиться), а когда ваши освобождённые от непонимания Основ АЙ сознания взглянут на то, что вы сейчас пишите - то я вам обещаю: они ужаснуться глупости, злости и чёрствости, которую здесь явили - как например, ужаснулись многие другие участники форума, глядя на этот беспредел, начатый запертым в угол ниннику и неумной абрикосиной, имеющей способность говорить от лица своего кота василия. Таких раньше, что бы не заражали Общину астральным ядом, изгоняли за городсткие стены - но это было, когда истинные посвящённые знали, что они делают.
В этом же форуме ВЧ думает, что он всё понимает и знает, но работает скорее не как посвящённый, а как компьютерная программа: то, что в неё заложено, делает согласно установленному однажды алгоритму, и не более того.

Когда-то давно, когда этот форум только создавался, думали о том, как вплести в его Правила нормы соответствия Агни Йоге.
Так вот, этот раздел просто кричит против Аги Йоги - по всем признакам и в каждом сообщении.

Но это, наверное, такое новое развлечение у администрации форума - любовь к извращениям разного рода.
Так было, например, в Атлантиде последних дней, когда обычными удовольствиями толпа уже приелась и придумывала себе необычные - об этом неплохо написал Рудзитис.
Так и участники этой темы, им , верно, уже стала пресной АЙ и вот они решили посоперничать - кто более утончённо и искустно её извратит и опошлит, не вызвав при этом негодования админа - и как мы видим, это оказалось не сложно.

Но:
Насмешки над Мыслью, над Основами АЙ и некоторыми её отдельными положениями, над Общиной и типом общинников - всё то, что так расцвело в этой бурной теме - всё это не перестаёт быть таковым от того, что представлено в виде аллегорий, и админ не запрещает - увы и ах, гадость и изуверство обращают на себя внимание Липиков вне зависимости от того, в каком - реальном или виртуальном пространстве они совершаются, и издёвки над АЙ не перестают быть таковыми от того, что издеваясь над АЙ, некоторые глупыши не понимают, чего творят.

Но это так, вольная зарисовка о том, что я тут немного прочитал.

Интересно, что в теме - как в клоаке колбасит трёх-четырёх ненормальных, которые, судя по качеству постов, уже совсем свихнулись.
И при этом, абсолютное большинство, подавляющее - осуждает то, что здесь происходит.
Что бы не быть голословным, я предлагаю устроить голосование - 5 пунктов:

1.МЛ прав
2.МЛ более прав, чем не прав
3.Бог его знает ...
4.МЛ не прав, но и издеваться так - это бред
5.Всё, что устроили абрикос и ниннику - это класс от начала и до конца.

И тогда станет ясно, что народ действительно об этом думает.

Ну а если такое голосование не желательно - этим ещё больше сказано: автор темы и администрация форума, верно, боится Маааааальнького такого льва - боится, что в один прекрасный день окажется, что МЛ просто прав, и всё тут - вот уж действительно многие почувствуют себя как тот жареный карась, и это будет прикольно - как говаривал Редна Ли
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 22:02   #4
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 22:20   #5
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Так и участники этой темы, им , верно, уже стала пресной АЙ и вот они решили посоперничать - кто более утончённо и искустно её извратит и опошлит, не вызвав при этом негодования админа - и как мы видим, это оказалось не сложно.
что то "есть" в этом выражении. и не только про АЙ а и про другое ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 01:51   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...
Демагогия! Как и большинство ваших рассуждений.
Инициаторы и авторы этой темы ни единым словом не коснулись АЙ. И даже понятия Вестника не умалили. Но самозванцы вполне могут стать объектом сатиры. Очень удачные для этого фигуры из-за своей напыщенности, грубости, деревянности мысли и косного языка.
Почему не посмеяться над ними, если они сами не видят очевидного?
Не в серьез же к ним относиться.
Но удивила болезненная реакция последователей Посланца. Получается, что кощунство против АЙ - это любое нелестное слово в адрес такого посланца...
И действительно даже шутить не хочется после такого
Но... Надо собраться с силами. Нельзя им позволить опускать Учение до уровня своего достаточно грубого сознания.
А вот про секту.... все больше и больше утверждаюсь в убеждении, что с ней и имеем дело.
Как там насчет похода на Москву?
Или так и будуте нам нервы трепать, господа посланцы?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 09:18   #7
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...
Демагогия! Как и большинство ваших рассуждений.
Инициаторы и авторы этой темы ни единым словом не коснулись АЙ. И даже понятия Вестника не умалили. Но самозванцы вполне могут стать объектом сатиры. Очень удачные для этого фигуры из-за своей напыщенности, грубости, деревянности мысли и косного языка.
Почему не посмеяться над ними, если они сами не видят очевидного?
Не в серьез же к ним относиться.
Но удивила болезненная реакция последователей Посланца. Получается, что кощунство против АЙ - это любое нелестное слово в адрес такого посланца...
И действительно даже шутить не хочется после такого
Но... Надо собраться с силами. Нельзя им позволить опускать Учение до уровня своего достаточно грубого сознания.
А вот про секту.... все больше и больше утверждаюсь в убеждении, что с ней и имеем дело.
Как там насчет похода на Москву?
Или так и будуте нам нервы трепать, господа посланцы?
Я ж и говорю - не поймут: слишком уж заинспирированы сознания нехорошими инспираторами

В теме О Наставниках:
пост 200, 223, 225, 226.

Там я привёл некоторые ваши утверждения - например о том, что ПМ - устарела и как аргумент, мысли Махатм от туда приводить нельзя, что Учитель - это только любовь и разить Он не может, ...
немало, в общем.
А в принципе, каждая ваша мысль, каждое утверждение, ниннику, настолько расходятся с АЙ, что даже не верится, что вы её вообще держали в руках: как говорится, смотришь в книгу, а видишь... нечто отличное от текста.

Повторюсь: при всей этой флудистике не было ни одной здравой мысли, всё бред да флуд - Субхеча прав: что-то у вас не в порядке и это показательно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:33   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Там я привёл некоторые ваши утверждения - например о том, что ПМ - устарела и как аргумент, мысли Махатм от туда приводить нельзя, что Учитель - это только любовь и разить Он не может, ...
немало, в общем.
Дело в том, Маленький Лев, что вам хочется так считать. Вам так выгодно. Но это не так. ПМ никогда не устареет, как единственный в истории человечества эпистолярный труд, где Махатмы были корреспондентами.
И эта книга мне очень нравится. Я читал её несчетное количество раз. И я вам писал об этом. Я скажу, почему я к ней прибегаю. В ней есть оттенок личного. Есть некое состояние мышления и чувств авторов, по которым можно немного лучше представить себе и М.М. и М.К.Х.
Пока читал, я переживал все вместе с ними. И страницы, касающиеся Ферна и Хьюма мне было тяжело читать, потому что я их также переживал вместе с ними.
Но я вам давно написал другое. Меня озадачил давно вопрос, почему те, кто занимается подменой Учения как раз во главу угла ставят именно теософские книги и очень любят цитировать ПМ. Дело даже не в вас, а в тех двух группах здесь, с которыми я столкнулся давно. Меня уже тогда это озадачило. Постарайтесь понять... Я решил для себя эту ЗАГАДКУ. Тогда же. А тут я лишь посмел намекнуть на её решение.
Вы же сделали из меня ненавистника любимой книги и врага Учения.
Ну, Бог вам в помощь, уважаемый Посланец.
И ещё... Ваша трактовка Учения. Вы считаете, что ключи от него Учителем были сокрыты от человечества и вот теперь доверены только вам.
Ну, понятно.
Теперь мое невежественное суждение.
Ключами к шлокам Учения являлись события Жизни ЕИР и тех, кто сотрудничал с ней. Многие из них действительно сокрыты. Но сами события повторяются в жизни тех, кто в них попадает, имея под рукой Учение, раскрывают для себя их тайну. Так было и со мной. Это я называю Помощь Учения. Собственно, это и есть практика Жизни. Я живу и учусь. И вся моя жизнь - сказка, пусть и не такая прекрасная и чудесная, как у Елены Ивановны.
Отдельные шлоки Учения раскрывают события нашей жизни, давая ключ к их пониманию. И этот процесс всегда обратный. Жизнь тоже раскрывает Учение.
И этот процесс в каждом человеке идет индивидуально и затрагивать его надо БЕРЕЖНО!
Можно ответить лишь на назревший вопрос. На ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Поэтому Учение и дано нам как путеводная нить. Это Учебник ЖИЗНИ, а не учебник тайноведения.
В сущности Учение так же просто, как и Евангелие. Но ключи ты подбираешь сам. В силу своего разумения. Интуиция Духа, я бы так сказал.
Её не подменить наставничеством. Лишь до определенного момента оно может способствовать продвижению человека. Но это никак не основа учения. А избрать себе Учителя на земле... Почти все из нас Его давно избрали. В одном из тех обликов, которые он носил на Земле. Ибо для сердца, для чувства расстояния между мирами не существует, как и времени тоже.

И вот это все я уже несколько раз вам писал. И теперь вот удосужился звания блохастого кота , запертого в угол, полного заблуждений.
Не могу отрицать. Заблуждения могут быть. Точнее их не может не быть. Я их Жизнью устраняю. На воспрос следует ответ. Так и учимся. Главное, правильно ставить вопросы. Лишь те, какие вызрели в глубине души.
А критерием Посвященных или Чистых сердцем для меня всегда являлась их Искренность.
Кстати, ещё одна причина, по которой я люблю ПМ и сомневаюсь в вас.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 01:38   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ниннику:
1.ниннику не имеет ни одной мысли, лишённой заблуждениями - он полон ими, как двороывый кот - блохами и даже не почёсывается, когда ему на них указывают - он настолько сросся со своими заблуждениями, что его без них представить уже нельзя.
Некоторые из его звёздных опусов я представил в теме О наставниках - ниннику не ответил и по одной единственной причине: сказать нечего, потому что там - правда, от первого и до последнего слова. Вот она глаза и колет. А вы, как наивные, думаете, что у него - подъём творчества
Не ответил на ваши комментарии к моим опусам по другой причине. Я их не читал.
Вы не могли бы дать ссылки на конкретные посты? А то всю ветку перечитывать в лом. Будьте добры...
Но вот ваши эти два опуса в теме требуют, конечно, сатирического развития. Напыщенная глупость не может иметь иной реакции Не в серьез же воспринимать...
Только вот Кот очень устал. Он не спал почти 8 ночей. Вот уедет сегодня Директор Службы, кончится дурдом, жизнь войдет в привычное русло, Кот отдохнет малость и тогда ... почему бы и нет?
Можно и поговорить о Мыслях... Только я не чувствую в вас именно Мысли... Наборы цитат и странные комментарии к ним. Иногда удачные, иногда крайне сомнительные. А я люблю Мысль живую и Образы живые.
А она обычно коротка и легка. Здесь есть несколько человек, которые обладают таким мышлением. С ними приятно вести беседу. Вы - не в их числе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 06:43   #10
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
Полностью согласен.
Смотрю некоторые не замечает, как в след за кое кем облачается в клоунские наряды. Натягивая яркие парики, прилепляет яркий красный нос, и не померно длинные ботинки и т.д. Но все это с очень серьезным видом.
Ваш выход. Не знаю как другие, а я готов смеяться.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 14:49   #11
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
Полностью согласен.
Смотрю некоторые не замечает, как в след за кое кем облачается в клоунские наряды. Натягивая яркие парики, прилепляет яркий красный нос, и не померно длинные ботинки и т.д. Но все это с очень серьезным видом.
Ваш выход. Не знаю как другие, а я готов смеяться.

Понимаете, какие бы наряды ваше воображение не применяло на меня, на мне это ни коим образом не отразиться. Вы можите пердставлять меня как вам будет угодно.
К сожелению смех не всегда в наше время выражает радость человека, вы видимо являетесь тому примером.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 17:37   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Значит, задевает! Хотя цели такой не было! Другая была - подумал Кот спокойно и улегся спать!
Кот: Птичка, разбуди завтра пораньше. Ты же рання птаха!
Птица: А ты ночной охотник!
Кот: На морковных сосисках много не наохотишься. Так, инстинкты ещё не заснули совсем.
Спокойной ночи! Господа форумляне! У Кота глубокая ночь!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 06:39   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
А может вы правы И вам действительно не до смеха? Почему-то я вам верю
Вот сон был сегодня странный
Я купила в магазине вещи,и оставила на лавочке. Там сидела женщина. Пару минут меня не было, вернулась с ней сидит мужчина. ОЧЧЧЕнь неприятной наружности. Пальто которое я купила, лежало за лавкой на земле. Оно все в какой то красной крупе, цвета крови. Подумала что кому-то стало плохо, а и вырвало(сорри) на мое пальто. Но это что-то красное оказалось сухим. И тут я замечаю что мужчина очень неприятной наружности выпачкан красным. У него подбородок, грудь,одежда все выпачкано. Он заметил,чтоя увидела и стал на меня оччень агрессивно ругаться.
А потом почему-то испугался и убежал . Но это есче не все гаспада...
Подошли люди. Какой-то военный был рядом. Толпы собралось прилично.... И вот в этой толпе я замечаю что мужчина очень неприятной наружности пытается незаметно за чужими спинами подойти ко мне. Я жду. Он подходит и достает нож. Несколько раз делает попытки ударить меня в грудь, а потом в живот
Я его удачно отталкиваю, а потом ... просто просыпаюсь.
Хеппи энд Но фу какая мерзость был этот мужик....

Я принимаю ваши поздравления с начинанием. Что-то я делаю правильно. Что ? Не знаю. Но кому-то это не нравится. Может это форум, и эта ветка, а может это к форуму и не имеет никакого отношения. Подождем посмотрим.Надо же выяснить, что я делаю правильно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 07:21   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я принимаю ваши поздравления с начинанием. Что-то я делаю правильно. Что ? Не знаю. Но кому-то это не нравится. Может это форум, и эта ветка, а может это к форуму и не имеет никакого отношения. Подождем посмотрим.Надо же выяснить, что я делаю правильно.
Привет, Неумная Абрикосина, говорящая от имени своего кота Василия.
Это вот здесь тебе такая оценка.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Так что, товарищи, нарушившие все мыслимые и немыслимые Основы АЙ, очищайте свои сознания от выявленных в процессе дискуссий заблуждений (хотя некоторые настолько тупы, что даже не понимают, что их заблуждения - это заблуждения и продолжают ими кичиться), а когда ваши освобождённые от непонимания Основ АЙ сознания взглянут на то, что вы сейчас пишите - то я вам обещаю: они ужаснуться глупости, злости и чёрствости, которую здесь явили - как например, ужаснулись многие другие участники форума, глядя на этот беспредел, начатый запертым в угол ниннику и неумной абрикосиной, имеющей способность говорить от лица своего кота василия. Таких раньше, что бы не заражали Общину астральным ядом, изгоняли за городсткие стены - но это было, когда истинные посвящённые знали, что они делают.
Ты не будешь сильно возражать, если я буду иногда называть тебя Неумной абрикосиной?
Мне хочется сказать, что видимо ты права. Потерпи чуток, пожалуйста. Думаю, тебе этот маленький подвиг зачтется на весах кармы. Врач духа - профессия не признаная сегодняшним человечеством. Особенно эзотериками всех мастей, а уж посвященными и подавно.
Когда человек говорит такое, значит гнойник уже готов к прорыву. Нужно лишь потерпеть. И это надо же! А ты говорила сатира - юмор! Все серьезно, Абрикосина. Не могу вот назвать тебя неумной. Не получается.
С благодарностью и преданностью!
Блохастый кот Ниннику.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатира на злобу дня абрикос Свободный разговор 286 03.08.2007 11:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги