Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 20:04   #11
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Согласен. Монопольное обладание Истиной чревато. Форум не то место, где такой должен проявляться. Здесь собираются люди разных взглядов и мировоозрений. Но все в той или иной мере заняты познанием Учения или родственных ему Учений.
Можно создать отдельный раздел для монополистов на Истину и пусть там излагают свои точки зрения на все. Но позволять им бороться за сознания, подрывать форум своими переделками правил под себя будет оскорблением для всех участников форума, которые действуют на общих правах и подчиняются общим правилам.
Ninniku,
Во-первых, никто не заявлял, о монопольном обладании на Истину и Ваше суждение является лично Вашей оценкой, которую Вы пытаетесь выдать за чистую монету.
Во вторых, глубина постижения Истины, зависит от Чувствознания и не зависит от того, решил ли кто-то её монополизировать, или популяризировать.
В третьих, если есть один А-Йог, то его Истина, будет стоить, и оказывать влияние на всё к чему он прикасается, в 1000 раз больше, чем коллективное мнение, или действие 1000 объединённых в своём невежестве. (прошу не переводить на личности – это по сути, если кто хочет применить к себе - ответственности не несу)
В четвёртых, деятельность А-Йогина, всегда направлена на Общее Благо по-сути. И чтобы оценивать, его действия и высказывания, нужно обладать Распознаванием, основанным на Чувствовании. В противном случае, это будут ложные оценки, а суждения о нём – осуждением.
В пятых, познание Основ Учения, без наличия Чувствования невозможно на сокровенном уровне.
Читать Учение и улучшать человеческие качества – это одно, развитие и закладка зёрен Духа Внутреннего человека – совсем иное постижение Основ Учения. Для того, чтобы процесс сокровенного развития состоялся, необходим человек, обладающий распознаванием, или Наставник.
В шестых, если лишить возможности, по неведению, или того хуже сознательно, форумчан, общаться с обладателями чувствознания и носителями Истины, вот это и будет на самом деле их оскорблением, даже если кому-то показалось, что он обладает Чувствознаним, видит монополизированную Истину, которую нельзя монополизировать в принципе. Каждый может проявит Чувствознание, и выражать и отстаивать Истину. Нельзя монополизировать Чувствознание другого человека. Можно ммонополизировать свои заблуждения, покрыть позолотой и продавать тихим сапом, для собствееой выгоды.
В седьмых, резюме: если вы не владеете чувствознанием и распознаванием (а вы не владеете, иначе не искажали бы Учение своими представлениями о нём), то вы не сможете опознать того, кто владеет. И по этой причине у вас нет права судить тех, кто выражает свои мысли. Потому что в делах духовных суждение людей, не обладающих Чувствознанием, всегда приводит к осуждению, это - мнение толпы.
Цитата:
ПЕИР:
...Где то самое точное мерило, которое могло бы дать тотчас же самое правильное решение? Понятно – накопленное чувствознание и Иеровдохновение. Но, для того чтобы знать, у кого чувствознания больше и у кого суждение правильнее, для того также надо обладать истинным чувствознанием.
И всегда толпа осуждала носителей Света. Вы совими суждениями это только доказываете.
Цитата:
Надземное, 222
Проследим за что были преследуемы лучшие люди всех народов. Можно усмотреть, что ложные обвинения были почти одинаковы и поражали своим неправдоподобием. Сравним за что изгоняли Пифагора, Анаксагора, Сократа, Платона и других лучших людей, почти те же обвинения бросались им. Но в следующие века последовало признание, как бы и не было поношения! Можно сказать, что такие высокие деятели не умещались в людском сознании, и меч палача готов был снизить слишком высокую голову. Перикл был снова призван, когда люди довели его до слабоумия. Лишь в таком состоянии сограждане могли признать его равным себе.
Следует написать книгу о причинах гонения на великих людей. Только сопоставлением причин можно выявить путь злой воли. Советую пусть кто-нибудь составит такую книгу. Можно будет установить, что преследования Конфуция или Сенеки походили по внутреннему смыслу. Наша память хранит много таких событий. Наши Братья и Сестры не однажды прошли через гонения. Можно назвать и Жанну Д'Арк и Аспазию, и целый ряд славных тружениц разных веков. Мы не сожалеем о таких испытаниях, но бывают нужные раздумья, ибо при каждом гонении затрудняется спешный план, но и это Мы обращаем на пользу.
Мыслитель говорил: «Не пойму — гоните меня или подгоняете?»

Последний раз редактировалось sergiy, 14.08.2007 в 20:09.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги