Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 06:29   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,470
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я представил себе картину.
1885 год, индия. Приходит ниннику в ТО и видит огромное колличество противоречий. Ходит, смотрит. Слушает, задаёт вопросы и сравнивает умиденное и услышанное со своими собственными весьма романтическими и идиалистическими представлениями. Услышал, что ЕПБ - главная. Прочёл пару-тройку её весьма резких и эмоциональных статей в журнале... Я просто физически чувствую, как сомнения шевелятся под его черепной коробкой. Так вот. Решился придти к ЕПБ, что бы в беседе убедиться, что она - действительно от Махатм, а не самозванка.
Приходит в штаб-квартиру. Заходит к ЕПБ.
Он: видя толстую старую женщину, курящую отвратительную синару и нервно с кем-то разговаривающую, задаёт вопрос, который он считает правильным:

Цитата:
Где же твоя Красота и твоя Бережность, Друг!
ЕПБ посмотрела на него нервно и продолжила прервавшуюся было беседу...
"Нет, эта точно не ученица, у неё нежности нет" - подумал ниннику и не в дамёк ему было, что для того что бы получить ответ от Махатм многие куда более достойные ломают копья в безуспешных попытках, ибо Махатмы отвечают только тем, кому считают нужным ответить.

Подошёл ниннику к Субба Роу (многие тогда пытались вытребовать для себя кусочек счастья внимания Махатм через учеников), тот же ответил, что Махатмы сами находят себе учеников, и он не секретарь, что бы записывать всех желающих в очередь...
Походил он, подумал и решил, что раз тут все такие грубые, и у них нет ответов на его правильные вопросы, то и к Махатмам они отношения не имеют.
Такая вот грустная история, которая часто происходила в ТО в те времена.

Времена поменялись, а ищущие по-прежнему обижаются, когда Махатмы им ничего не говорят... А может, не доросли ещё?
В сущности я не могу сказать, что повел бы себя иначе, чем вы описали. Может быть так бы все и было. Но возможно было бы иначе.
Я ведь не искал Махатм. Но с детства искал Учителя и учился у всех, кто был опытнее меня. У своих начальников и коллег, у своих учителей. Потом пришла АЙ и пришла не случайно. Я принял сразу, а приняв уже не сомневался.
Вы понимаете в чем разница?
Если бы я сначала познакомился с трудами ЕПБ и потом бы пошел к ней, то тогда мне было бы безразлично, как она одета и что курит и что груба или резка. Я учился и не у таких "грубиянов". Критерий ведь всегда был один - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БОЛЬШЕ, чем я. Этого всегда было достаточно, чтобы учиться.
Те у кого я учился, не всегда любили меня. И тем не менее, я признавал в них учителей.
Однажды был человек, которого я не любил и не уважал. но обстоятельства повернулись так, что мне приказали стать его помощником. И я стал. И стал учиться у него. Любви не прибавилось, но взаимное уважение появилось. Когда делаешь одно дело и видишь, что твой начальник или учитель искренне радеет за него - сотрудничество рождается само собой. Преданность - явление объективное, когда ты служишь делу.
Если бы я получил Приказ помогать МЛ, я бы помогал и был бы сотрудником без сомнений и колебаний. Так научила меня жизнь, а я всегда хотел учиться этому.

Поэтому я думаю вы физически чувствовали лишь ваши сомнения под черепной коробкой.
Были случаи, когда мои вчерашние друзья или враги становились моими руководителями. И длительное воспитание всегда позволяло принимать их руководство и служить преданно. Это не сложно, на самом деле.
Приказы не обсуждаются, они выполняются. Так что тут, я думаю, проблем бы не было.

Теперь о вас. Когда я отверг первую в моей жизни "посланницу Шамбалы", тому были основания. Я не нашел там то, что уже к тому времени ЗНАЛ. Ибо было в моей жизни немало чудес. И это было тогда, когда я только встал на путь. Но прошло уже 17 лет. И я многому научился.

Теперь вновь о Правильном вопросе. МАХАТМЫ всегда отвечают на такой вопрос. Кем бы он не был задан. Вот в чем фишка. Не так как вы говорите, что они сами решают. Нет. ЕСЛИ ВОПРОС ПРАВИЛЬНЫЙ и обращен к НИМ, ответ не замедлит. Таковы законы КАРМЫ. Извините, если вы этого не понимаете или ваши махатмы вам об этом не сказали.
Вы просто задайте вашим махатмат такой вопрос. И сами судите. Но прежде поймите, что такое ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС, обращенный к ним. Или к вам.

Учение передается от Сердца к Сердцу. И только там рождается такой вопрос.
Здесь на форуме были редкие случаи, когда такие вопросы задавали мне. Иногда был громадный пост с фактическим поношением, но вопрос там таки звучал. Например, такой: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ?

Если вы действительно Посланец Махатм, то какой-то не очень удачный, не обученный, не внимательный, предубежденный к людям и не слишком терпеливый.
Ваше отношение к людям ближе к умозрению, чем к пониманию движений их души.

Многие здесь ищут возможности к сотрудничеству. И многие, на мой взгляд и опыт, к нему готовы. И они пытаются это делать сами, как умеют. То что многие из них отвергли вас, не их А ВАША ВИНА. Ибо не нашли нужных струн и нужный чувств и слов.
И ещё одно. Качество вашего луча. Я уже объяснил его, но вы опять не заметили.
Я задаю этот вопрос в третий и в последний раз:
ГДЕ ЖЕ ТВОЯ КРАСОТА И БЕРЕЖНОСТЬ, ДРУГ?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 01.04.2007 в 06:32.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 06:52   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,470
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

МЛ любит свои взгляды аргументировать событиями прошлого. Историей ТО или РД при Рерихах. Но давайте и мы вспомним.
Блаватская Елена Петровна по данным биографии 7 лет провела в обучении у Махатм. И вышла в мир с заданием, будучи лишенной высших принципов. Они остались в Шамбале. Подготовительный этап её задания длился много лет. Обратите внимание и на возраст.
ЕИР И НКР прежде так же прошли годы труда, но прежде чем Учение было явлено ограниченной группе людей, был создан грандиозный проект Музея и Мастер-Института. Обратите внимание и на возраст. ЕИР также провела несколько лет в Шамбале, прежде чем установился такой канал, который позволял иметь провод с Братством.
Есть и такая фраза М.М.: Раньше 40 лет не приближаем. Этому есть основания. Исключений не так много. Христос пришел в 30 и также провел в Шамбале до этого несколько лет.
Всегда на лицо очень длительный подготовительный этап гармонизации сознаний и титанической работы по преобразованию внутрених тел.
Быстрый контакт обеспечивает лишь медиумизм. Но мы знаем, что Махатмы во все века медиумов не приближали. Нам же обещают тут три месяца, я так понял? Ну, для готовых, понятно.
Как я опять же понимаю, готовые - это медиумы. Где их взять? Да тут их полно, на форуме.
Я, например, обладаю медиумизмом. Это обнаружилось и прорвалось после нескольких лет чтения и практики АЙ. Потом были годы борьбы и чтобы выжить и чтобы контролировать его, это природное свойство.

Сейчас я как вижу вопрос так вообще не ставится. Годен, значит годен. А годен, это когда Послание МЛ принято и он признан. А если человек просто медиум? К чему приведет его практика, данная МЛ?
Где же разборчивость? Где же бережность?

Что касается меня, то зная свой медиумизм, я никогда не дерзал приблизиться к Владыке. Ибо ПРАВИЛО это существовало всегда. И во времена Сократа, который был отвергнут и не был допущен к Посвящению именно по этой причине.
Для учителей МЛ, как я вижу, это вообще не критерий. Но разве мы не знаем таких учителей? Разве не было тут уже с десяток их посланцев?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 07:50   #3
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Лев это тот, кто живёт среди львов. Скажи, как много гиен тебя окружает и я скажу кто ты.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги