Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 05:42   #19
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Позволю себе высказаться напрямую по теме.
Тепло в сердце, прекрасный знак! Но он вторичный, как скажем и тепло исходящее от мотора. Важнее звук мотора, так и у сердца есть тончайшее ощушение трепетания, журчания внутри него. Место этого ощущения в теле трудно определить точно, поскольку сердце проходит не только в физическом теле, но к середине груди довольно близко обычно.

Что важно при развитии чакр, что их надо просто заводить. Сами лишь на мгновения включаются без памятования и дисциплины. Надо держать заведенными подольше. Пусть ощущение журчания даже микроскопическое надо за него держаться.

Еще важно, что не столько на самом сердце надо держать внимание, а скорее на ментальной сфере, в области мышления. Находится какая-то мысль, которая вызывает движение в сердце, и все силы бросаются на удержание этой мысли. Ведь как это работает: ученик думает возвышенную мысль, она рождает трепетание в сердце, от трепетания приходит чувство тепла. Но внимание уделяется только теплу! И как на нем не сосредоточься, максимум продлишь на пару мгновений. Если сосредоточится на журчании, трепетании то гораздо дольше, а если на той мысли которая была источником - то только тогда получается настоящий контакт и развитие чакр. Можно конечно, на всех трех деталях держать внимание, но приоритет мысли не зря указан.

Спасибо.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы об Агни Йоге и агни-йогах Редна Ли Свободный разговор 311 10.08.2021 21:49
Агни Йога, 536. Развитие психической силы Etsi Размышляя над Агни Йогой 20 26.03.2012 19:43
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги