Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 17:05   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Этот этап необходим, как для науки о человеке, так и на пути самоусовершенствования и развития огненного тела.
этот этап вначале или его можно перепрыгнуть?
думаю весть нюанс здесь насколько человек может там задержаться...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 17:25   #2
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Этот этап необходим, как для науки о человеке, так и на пути самоусовершенствования и развития огненного тела.
этот этап вначале или его можно перепрыгнуть?
думаю, весть нюанс здесь насколько человек может там задержаться...
Я говорил об этапе изучения и осознания своего астрального тела. Вряд ли его можно перепрыгнуть. Задержаться, конечно, можно везде, хотя здесь проблема в том, чем измерять время, ведь оно очень относительно.
Что касается непосредственно самих астральных полетов, то они чаще всего никак не связаны с каким-либо этапом самоизучения или саморазвития. Это так, один из способов получения удовольствия, приятного, или мазохистского, что кому ближе. Для некоторых это способ сбежать, хотя бы на время, от трудностей жизни, для кого-то - наркотик, а для кого-то - периодический кошмар.

Последний раз редактировалось Андрей Пузиков, 16.03.2007 в 17:26.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 19:56   #3
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Вы уже получили огромную пользу, узнали на практике, что вы бессмертны.
Наоборот, я узнал, что эти практики смертельно опасны, что манипуляции с этими вещами отвечают за возникновение хронических и психических заболеваний. Это подтверждают хакеры сновидений, которые потеряли на этом более одного человека. Это подтверждают индейцы, также заметившие связь между возникновением хронических заболеваний и манипуляциями со снами. И это же подтверджается косвенно в "Письмах Махатм", из которых следует, что процесс получения их знаний об оккультизме был 1) методом научного тыка 2) жертв было немеряно. И знания собирались тысячелетиями. Именно поэтому они сами выступали против изучения оккультизма без учителя, выставляли "кармические условия" для выживания в процессе обучения и принимали в ученики не тех, кто желает, а тех, кто может.
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Выходы из тела простейший способ реально убедится в своем бессмертии.
Выходы из тела использовались тысячелетиями и используются до сих пор (например, американскими индейцами) для оккультных убийств. Как колдун может выйти из тела (в "теле сна"), чтобы найти и убить жертву, так и жертву могут вынуть из тела, чтобы доставить в "теле сна" колдуну. Исход решает сила и защита духов-хранителей. У кого она сильнее - тот и победил. Если вы не победили - вы умерли.
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
То же касается и силы мысли, бесстрашия, устремления и многих других духовных понятий.
Да такие вещи имеют место быть, если дело касается ОС. И все же я не стану пропагандировать ОС. В 90% случаев это бессмысленная и пустая трата времени.
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Разве цель всех Учений не достижение истинного бессмертия в Огненной Сфере?
В какой сфере?
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Ведь умерев любой человек попадет в астрал.
Нет, не попадает. "Астрал", как "тональ" Кастанеды, или "сновиденный мир", существует из-за того, что существует тело. ХС (хакеры сновидений) предположили, что его закономерности - это следствие структуры ДНК. А смерть связана как раз с выходом из пределы "тоналя".
Что кстати совпадает с "религией джедай", если уж на то пошло. Которые "считали", что взаимодействие с силой и получение Знания возможно из-за строения клеток любого живого организма. Нет клеток - нет контакта с силой и Знанием. Это совпадает с одной из современных научных гипотез о происхождении митохондрий и роли кислорода. И со значением кислорода в оккультной доктрине. И это же косвенно объяснило бы почему махатмы отрицали возможность контакта с душами умерших людей. И это же объяснило бы почему одержателям нужно живое тело, чтобы продолжить свое существование. Но пока я ставлю под сомнение попадение человека в "астрал" после смерти. И существование самого "астрала" как некоей не связанной с живущим организомом среды. Это виртуальная реальность мозга, я уже сказал. Есть тело - есть "астрал". Нету этого - нету "астрала". "Астрал" порождается живым организмом и может какое-то время существовать вне его, но не очень долго. Скорее всего так.

И кстати, то что я считаю "Звездные войны" классным фильмом, вовсе не означает, что я "истинный джедай" . Это хороший фильм, я не люблю ханжество и глупость, и все. А причина ника проста - когда я был no one'ом, этот ник зачем-то начали "склонять" как Но-Ван. Мне это просто напомнило другого "Вана" (Оби-Вана). А уж к Оби-Вану какую же еще автарку приклеивать .
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги