Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 15:31   #9
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сейчас в моде, особенно в "верхних" темах, цитировать Учение, красивым слогом и на возвышенных тонах говорить о Надземном. Иногда появляется желание остановить того или иного автора: "Стойте! О чём вы? Вы же ещё льёте грязь на форуме в адрес таких же, как и вы, последователей других духовных практик и таких же учеников АЙ, Путь к-х по каким-то внешним признакам (в основном, географическим) отличается от вашего. Так зачем вы пытаетесь что-то построить, используя высокий стиль и цитаты из Учения, если ещё не решили лично для себя ряд вопросов на бытовом уровне (как относиться к критическим высказываниям того-то в свой адрес; вопросы любви, семьи и брака...)?"

Затем всматриваешься в лица говорящих, узнаёшь их со временем лучше и без тени сомнений пролистываешь их долгоиграющие посты, не читая.

Один, рассуждая прекрасными словами о претворении в жизнь идей РУ, подленько вставляет вирусы на сайте, где он критикует деятельность других рериховских организаций, а также посылает эти вирусы в компьютеры своих оппонентов по РУ.

Второй тоже говорит замечательные слова о Новой Стране, о светлом пути, но по каким-то причинам активно препятствует проникновению в Уймонскую долину рериховских организаций из других городов ("Понаехало тут! N-ские, анастасиевцы, риклы...").

Третий декларирует прекрасный устав своей будущей, воплощённой в мечтах, Общины, и рассуждает о Надземном. Но в то же время после личного общения с ним люди приходят на форум сеять и поощрять склоки и раздоры. Вне всяких сомнений, в "кулуарных" разговорах между кладкой кирпичей будущей Общины личности не обсуждаются по типу: "Вот такой-то такой-то нас критикует, надо бы вывести его на чистую воду..." Однако царящая в недрах Общины ориентация (по факту, не на словах, слова прекраснейшие) на материальные ценности поддерживает связанные с материей внутренние злобу и агрессию, к-е потом на форуме выливаются в подстрекательство и бесполезную болтовню. //Здесь отдельно. За что я и люблю рериховских барышень - всё, что в голове, то и на языке. Какой чудесный наив!! У мужиков на форуме всё совсем не так.//

Четвёртый пишет прекрасные стихи о Возвышенном и говорит о высоких целях, но в то же время не упустит ни одной возможности колко подхихикнуть по поводу неудачно оброненной фразы, мигом вынося её в т.н. "Перлы".

Цитата:
Сообщение от Кашапов Рафис
Ммдааааа!!!
Ну а что Вы хотите, Рафис, чтобы я поддержал воззвание татарских детей в Уфе за их право ходить в гимназию по национальному признаку? Что мешает этим детям поступить на учёбу в другие гимназии не по национальному признаку?

Для жизни много ли надо. Думаю, 1-2 комнаты на одного человека - достаточно. Для смерти надо ещё менее. И борьба за недвижимость в различных её формах, - строительство; акции протеста за право собственности на здание, - связана с корыстолюбием, жаждой материального обогащения. В этой борьбе за материальное преуспевание нет ничего общего с духовным и культурным ростом личности.

Лет 15 т.н., когда я занимался активной деятельностью в одной из партий, мы (т.е. партия) помогали областной организации скаутов отстоять для неё здание в центре города. Организация скаутов призывала к воспитанию подростающего поколения в духе христианской православной морали. Занятия в скаутских кружках по различным предметам начинались с христианских молитв, что отвечало целям и задачам, изложенным и в уставе нашей партии. На борьбу за вытеснение частных фирм из этого здания нас даже лично благославил Митрополит Харьковский и Богодуховский УПЦ МП. Здание мы отстояли. Но в ряды этой скаутской организации стали приниматься лишь дети госчиновников, служащих обл. и райисполкомов, крупных бизнесменов, т.е. тех, кто финансировал деятельность скаутской организации. И здесь расчёт организатора был точен - состоятельные чиновники и бизнесмены выделяют немалые средства под своих же собственных детей. Их дети в неформальной обстановке, вне школы, уже с детства находятся т.о. в кругу таких же, как и они, детей из "элитных" семей города, приобретают связи, к-е потом понадобятся в их будущем бизнесе. Ещё был удачен замысел руководителя скаутов с организацией на средства родителей-спонсоров скаутских походов в летние каникулы по территории США совместно с американскими скаутами. Многим из этих детей вскоре предстояло учиться в зарубежных англоязычных вузах, а здесь такая изумительная возможность непринуждённо и в игровой форме освоить язык. Партию после оформления права собственности на здание руководитель скаутской организации тепло поблагодарил за оказанную помощь, но ни один из "обыкновенных" детей в скауты принят всё же не был. (Жена председателя областной ячейки партии была учительницей русского языка и литературы в близлежащей школе и безуспешно просила зачислить в скауты лучших детей из класса, где она была классной руководительницей).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги