Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Можно ли построить виман?
Да! Легко! 9 90.00%
Нет! Это невозможно! 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 10:17   #1
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Трансцендентальный трансгуманизм (ТТ)

Трансцендентальный трансгуманизм (ТТ) - духовное направление в современном трансгуманизме, обоснованное в 2001-2005 годах Российским Мастером йоги, последователем философии Адвайта Веданты, настоятелем Монастыря йоги «Собрание тайн» монахом Свами Вишну Дэвом.

~ Последователи ТТ пытаются рассматривать все существующие научные трансгуманистические идеи сугубо в контексте духовного самосовершенствования человека и всего человечества, его пути к познанию Абсолюта (трансцендентального).

~ Приверженцы взглядов ТТ считают, что развитие новых технологий и духовное развитие человека есть единый процесс. С этой точки зрения идеи трансгуманизма можно рассматривать как разновидность новых духовных путей к Просветлению, соответствующих менталитету и условиям жизни людей Земли III тысячелетия.

На что опираются последователи ТТ
~ Последователи ТТ опираются на взгляды, исследования, трактаты и достижения, древне-ведической арийской цивилизации, которые были описаны в таких древних священных текстах как Ригведа, Махабхарата, Рамаяна и пураны[1], такие как Бхагавата-пурана.

~ Последователи ТТ считают, что древняя ведическая цивилизация, находясь на высочайшем уровне развития, обладала такими сверх-технологиями, как:

~ «вимана» - летательные аппараты, обладающие сверхъестественными способностями и напоминающие нынешние НЛО,

Древнеиндийские тексты о виманах настолько объемны и многочисленны, что могли составить целую библиотеку. В различных текстах, в частности «Самара-сутра-дхара», «Виманика-шастра», подробно описываются виманы, которым присущи телепортация, невидимость, способность изменять свою форму, управление стихиями, использование для передвижения энергии света, создание трехмерных визуальных эффектов, способность психической вибрацией парализовывать враждебные силы. В Ригведе, датируемой 2-5 тысячелетием до н.э., бог-гровержец Индра ведет войны против демонов, летая с огромной скоростью в пространстве на воздушном корабле и уничтожая их города своим страшным оружием.

~ «Янтра-пуруша» - роботы и киборги.

В санскритской литературе есть много историй о янтра-пурушах – механических людях, которые ведут себя подобно человеческим существам. Буддийская сутра Бхайдшаджа-васту описывает путешествие художника в страну яванов, который посещает там дом Янтрачарьи – учителя робототехники. В доме он встречает девочку-киборга, которая омывает ему стопы и кажется живым человекам до тех пор, пока он не обнаруживает, что она неспособна разговаривать.


~ Способность управлять погодой и климатом

В средневековом индийском тексте Аванти-синдари рассказывается о сыне архитектора Мандхаты, создающем механических людей, которые разыгрывали сражение, и искусственные облака, производящие ливни.

~ Полеты в космос и на Луну

Один из величайших индийских эпосов на санскрите – «Рамаяна» содержит подробный рассказ о путешествии на Луну на вимане («астре»), и описывает сражение на Луне с кораблем ашвинов (атлантов)


~ Лучевое оружие

Санскритские тексты изобилуют о том, как боги сражались в небе, используя виманы, снабженные мощным лучевым оружием, напоминающее нынешнее лазерное и ядерное («дротик Индры», «Брахма астра»)[2]

~ Антигравитация

~ Трансмутация металлов и других элементов

~ Последователи ТТ в своих взглядах также опираются на видение, исследования и опыты выдающихся святых-сиддхов йоги, живших в древней Индии, которые, занимаясь духовной практикой, одновременно были алхимиками, аюрведическими врачами и учеными, искавшими путь не только к духовному Просветлению, но и к бессмертию и трансмутации физического тела через внешние магические средства.

Подробнее об основных направлениях, этических и моральных основах TT можно познакомиться на сайте Монастырь-академиии йоги «Гухья Самаджа»

http://www.advayta.org/cat/print/?id=220
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛО - аппараты Братства? Sergej Наука, Медицина, Здоровье 532 31.07.2017 15:01
Выступления А. М. Пятигорского на радио "Свобода" о древних философиях мира в 1974 г. Lion. Агни Йога и Буддизм 10 25.09.2015 21:27
Днепропетровск:Фотовыставка «Индия – путями древних культур» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.07.2013 06:58
«Змей Горыныч» прогнал древних арийцев с Волги в Индию абрикос Свободный разговор 0 29.06.2010 10:18
Выставка древних монет Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 0 17.11.2008 18:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги