Цитата:
Сообщение от sTamo Вначале для себя, потом мотивация корректируется. Если же с самого начала не для себя, то это уже святой изначально.  ...или болтун.  |
С вами трудно дискутировать. Вы как-то очень уж решительно стоите на своих позициях. Естественно, что надо понимать и верить в свои убеждения, это основа, но вот прозвучит чьё-то мнение и...
Следует резко ответить на него или вникнуть? Поискать какие-то связи, понять природу такой позции? А потом уже сверять со своей точкой зрения?
Возможно, именно так и возникает персональная позиция, свой взгляд на предмет или явление. (1) То есть через познание. (2) Потом иссследование, анализ и поиск связей. (3) И только потом возникает твёрдое убеждение, которое проходит через все ступени опыта.
В астрологии развитие рассматривается через фиксированный крест: Телец, Лев, Скорпион... Водолей.
1) То есть трансформация опыта проходит сначала этап знакомства с этическим принципом (Телец),
2) Потом, освоенное представление, Знание выносит человека на возможность оперировать им, управлять с его помощью (Лев),
3) Затем нравственные принципы обязаны пройти через испытание силой, т.е. через опыт в восходящих насыщенных потоках. Тут он или взлетает Орлом или происходит падение до уровня - Скорпиона.
4) И последняя ступень, когда человек в нравственных принципах соприкасается с космическими уроками, которые ничто иное как самопожертвование, самозабвение и самоидентификация с Общим Благом! (Водолей)