Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2007, 15:04   #11
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

***

"Вызвать «День Кризиса», о котором упоминалось выше. Во время этого кризиса, благодаря которому устремление человечества к миру, пониманию, доброй воле и истине может достичь максимума, произойдёт – в определённый момент слияния – опускание желания духовных сил Иерархии, Христа и всех Их соратников (называйте Их как хотите), вследствие чего на землю придёт та духовная 746] стимуляция, та целительная сила, что покончит с нынешним периодом раздоров и страданий.
Ради «Дня Кризиса» нас и призывают работать. Он может наступить в 1942 году, если каждый из нас посвятит всего себя и все свои ресурсы – духовные, ментальные и материальные – открывающейся благоприятной возможности и выводу человечества из критической ситуации. Этот день может наступить, если Новая Группа Мировых Служителей и сплотившиеся в каждой стране люди доброй воли будут действовать здраво, используя позитивные деловые методы и приёмы (которые суть духовные способности, пока не посвящаемые в широких масштабах тому, что относится к царству Божьему). Необходимо всё шире задействовать все возможные практические средства: прессу, переписку, личные контакты и прежде всего радио, отказываясь от старых методов, таких как враждебность по отношению к лицам, народам и нациям, а также от идеологии силы, принуждения и обособления. Действующие сегодня силы, направляемые духовными агентами наступающего Нового Века, определили область служения. Это устранение разделяющих расколов и примирение противоборствующих школ мысли.
Те, кто работает на внутренней стороне, а также ученики, отвечающие за проведение Плана, приложили немало усилий, чтобы достичь стимулирования Новой Группы Мировых Служителей. Их усилия увенчались успехом. Но успех этот заключается не в признании Иерархии Новой Группой. Хорошо, если такое признание есть, однако успех определяется восприимчивостью к духовным посылам, что означает отзывчивость на новые идеи, выражающие дух слияния, синтеза, понимания и взаимной доброй воли. Ищите тех, кто отвечает этим требованиям, и работайте с ними. Откажитесь от того распространенного мнения, будто это они должны работать с вами. Именно мы, кому, наверно, 747] чуть больше известно о Плане, и должны сделать первый шаг. Именно мы должны показать понимание и явить необходимый пример, подчиняя собственные идеи и личные желания интересам целого".


(Эз психология)
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги