Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2006, 17:46   #11
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начал читать третью статью и тоже нашёл серьёзную ошибку.

Цитата:
А теперь позвольте обратить внимание на знак минуса в уравнении теоремы вириала. Многие в последние годы объясняют этот знак тем, что энергия связи -величина отрицательная. Исходя из этого, большинство астрофизиков всерьёз считают гравитационную энергию отрицательной. Но отрицательных энергий не существует, как и отрицательных масс.
Абсолютная величина потенциальной энергии не имеет физического смысла. Физический смысл имеет только разность двух потенциальных энергий. А абсолютная величина потенциальной энергии в каком-либо состоянии зависит от НАШЕГО ВЫБОРА нуля потенциально энергии.

Привожу простой пример:
Камень массы m лежит на поверхности земли.
Если мы положим U=0 на высоте h=0 над поверхностью земли, то на высоте h'=1м U=mgh' - величина положительная.
Если же мы положим U=0 на высоте h'=1м над поверхностью земли, то на земле будем иметь U=-mgh' - величина отрицательная.
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги