Цитата:
Сообщение от Такур Сможет ли сущность проявить движение (пожелать) в латентном теле? Другими словами, сможем ли вступить своими ногами сейчас на латентный новый материк? |
Я возможно не совсем был прав относительно травинки, говоря о латентности. Я не знаю наверняка, насколько астральное тело каждого создания получило развитие, поэтому слово латентный употреблял в том же смысле, в котором его употребляла Блаватская в ТД, когда говорила о латентности тел ранних рас, но имела в виду лишь несравненно меньший уровень развитости по сравнению с теперяшним состоянием. Растения на мой взлгяд несомненно имеют некое развитие астральнго тела, которое выражено в стремлении к свету, поиску питания корнями в земле и др. У животных оно выражено в на уровне инстинктов. Но конечно это всё несравнимо с атсральным телом человека.
После изложенного пояснения, отвечу на вопрос: совершенно латентное тело не может проявить движение. С проявлением этого движения оно уже перестанет быть латентным.
Тем ни менее, ещё раз хочу сделать утвержение о том, что всё проявленное на физическом плане имеет тело астральное. Иная позиция опровергала бы в ничто самые основы миростроения, изложенные в теософии и письах Махатм. Более того, от себя добавлю, что само существование этого тела уже есть подтверждение факта его движения, о каком бы уровне развитости этого движения не шла речь. Сама по себе астральная материЯ, как и материя любого другого плана, представляет собой исходные частицы плана, имеющие определенный спектр вибраций (от более низких ближе к физическому плану, до более высоких ближе к плану ментальному). Дальнейшее понижение вибраций ниже определенного предела создает план физический, с его собственными атомами. Так что движение имеется в частицах камического тела любого создания, имеющего физическое тело, вопрос лишь в степени развитости этого движения.