Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2006, 17:51   #11
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Современная астрология

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Roman
2. Консультация за деньги очень хорошая вещь. В среднем это около 5000 рублей. Астролог может очень помочь. Это всегда большой труд и он должен хорошо оплачиваться.
Представьте, сколько тогда должен был взять Христос
Заметьте, Вы возмущаетесь тем, что вполне оправдано, - заработком денег. Если некто что-то знает, то он может использовать это знание как способ прожить. Не надо сюда призывать Высокие имена. Ведь мы с Вами не говорим о том, чтобы передавать единственно изустно передаваемое Сокровенное Знание Йоги за плату. Его Вы не найдете в Сети, и если Вы печетесь только о его нахождении, то, мне кажется, Вам не стоит совершать поиск в Интернете. Ищите внутри.

Приведу ряд соображений в пользу законности платного преподавания астрологии и платного астрологического поиска решения проблем клиента.

1. Я врач. Лечу, как умею. Сочетаю земное знание с почерпнутым из Учения. Я беру за это деньги. Совесть почему-то спокойна.

2. Мой друг - экскурсовод по Музею Рериха. Он рассказывает о внутреннем смысле картин Рериха, передавая Учение людям. Он с удовольствием получает за это плату.

3. Сократ получал от Платона и других учеников плату за Учение в форме еды, одежды, прочих вещей и денег для поддержания достатка в семье Сократа (не дай Бог кому такую же жену ).

То, что Вы говорите об астрологии современности в целом, основано лишь на Вашем знакомстве с несколькими астрологами. Я очень высокого мнения о современной астрологии, и у меня свои источники такого понимания. Мне думается, Вы неосведомлены о реальном положении вещей, отсюда такая категоричность.

В современной астрологии бытует мнение, что два-три года знакомства с этой дисциплиной - пелёнки. Как и в каждой серьёзной отрасли знания.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Задачи Dar Практика Агни Йоги 3 24.09.2009 10:39
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги