Цитата:
Сообщение от migrant Сотрудник, опять с Вами согласен. Вы же знаете, что открывающий глаза всегда подвергается нападкам. А форум переполнен праздно беседущими. Греются. Что тоже хорошо. |
Ваш пост в теме "Виртуальная община" практически получился напавленным на усугубление не только праздного беседования, но и на большие крайности. Такие посты многими понимаются слишком усердно и безразбору в приложении.
Цитата:
...Мне один друг как-то говорил, ... Одного похвалит за нечаянно проявившуюся способность синхронно подумать (О, громко думаешь!) Другого за выданную хвалу дурному человеку (Кто сеет доброе - тот получает добро!). ... |
Вы привели очень хороший пример помощи (по АЙ) Вашего друга, но так получилось, что в приложении к этому форуму оно подстрекнёт к усиленному поглаживанию по головкам и похвалам. А ведь мы знаем, что похвала умеет очень быстро терять реальность до крайностей. Она ведь приятна до удобности.
Пример же с вождением на природу практичен, но здесь он невозможен, ибо речь идёт о виртуальной совместной жизни и как показывает практика, расхождения между личными буднями каждого и виртуальной реальностью очень большие.