Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2006, 22:15   #11
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Биография Людмилы Васильевны Шапошниковой
....
1968 г. - знакомство в Индии со Святославом Николаевичем Рерихом.
...
http://www.roerichs.com/Sodr/N2/4-2.htm
Да, первое знакомство со Святославом произошло в 1968 году. Также она рассказывала, что в июне 1972 года она провела две недели вместе со Святославом и Девикой в Кулу. Только после этого Святослав рекомендовал Людмилу Васильевну Беликову для сотрудничества по рериховской тематике в СССР. Переписка Беликова с Шапошниковой началась тоже в июне 1972г. Хотя он знал и ранее о ней, вероятно от Святослава.

Сейчас припоминаю, что Шапошникова где-то говорила, что впервые об Учении узнала от Святослава. Он же ей передал и первую книгу - "Беспредельность". Значит это могло случиться не ранее 1968 года. Е.И.Рерих и Ю.Н.Рериха в то время уже не было на Земле. Значит и никаких мнений о ней быть не может.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги