Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2020, 13:19   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,517
Благодарности: 292
Поблагодарили 307 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучаем ум прикладным способом.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Лет пять назад, я водил группу по туристический тропе.
На кривом маршруте, оторвавшись вперед, специально, я успешно спрятался.
Группа прошла вперед. Я остался сзади. Дав им пройти метров на 70, я их окликнул...
И что Вы думаете? Все искали меня впереди - ведь их мозг четко знал что я именно впереди!
Даже звук моего оклика шел на них спереди - так они утверждали. И только с 3-го моего оклика я был найден в хвосте!
Вот вам и ум!
Он способен поменять направление органов восприятия...
Да. Много уже писалось и говорилось, что человек воспринимает по стереотипу сознания. Воспринимает так, как сложилось у него представление (чаще всего это бывает на основе нескольких опытных случаев), так он потом такую же ситуацию воспринимает.
Причем здесь ум? Ум в этом не участвует, это зацикленность сигналов в цепи нейронов . Связь сложилась. И эта связь приводит к определенному виденью окружающего мира.
Можно конечно это назвать логической цепочкой, но это будет не правильно, потому как логика это цепь понятий, а понятия это уже в уме.
Хотя первично ребенок связывает понятия с предметами, у него мышление предметно-наглядное. Т.е. первичные цепочки связей нейронов складываются на основе впечатлений органов чувств. Отсюда есть способ работы с умом, когда человек хочет материализовать образ, он должен этот образ суметь прочувствовать всеми органами чувств.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаем "Голос Безмолвия", в новом переводе. Evgeny Агни Йога и Теософия 10 20.03.2009 19:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги