Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2020, 18:48   #21
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: РАСПНИ СЕБЯ.

Для более полного раскрытия темы обратимся снова к письмам Урусвати:

"Людям гораздо легче отказаться от всяких излишеств и, не отягощая своего мышления, механически отсчитывать пранаяму, нежели обуздать хотя бы одну привычку"

т.е. оглядываясь на только что прожитый день, постараемся найти снова и снова те привычные нам слова, действия, мысли, от которых мы хотели бы отказаться.

[I]"Нужно помнить, что трансмутация организма, нервных центров должна происходить здесь, на Земле, среди борений духа, среди всех тягот и трудностей жизни, среди всех раздражающих мелочей обихода. Лишь это борение вызывает нужные энергии для трансмутации и изжития всех отягощающих дух наш отложений, привычек и привязанностей. Земная жизнь есть именно чистилище, и, не пройдя через него, нельзя вступить в Рай – Братство".[/i]

следовательно, практика "РАСПНИ СЕБЯ" - НЕОБХОДИМОЕ условие для преображения и трансмутации.

Не потому ли, именно эту практику так хотят заболтать и закидать несоответствующими теме постами??

Понятие Братства трудно вместить в малое сознание, отягощенное, как сказано "раздражающими мелочами обихода"

Далее. надо ли доказывать кому-то, что внутри ведется отчаянная борьба с привычками (хотя бы одной - двумя по совету Урусвати), отслеживание мелких мыслей и т.д. ??
Да и кто поверит??

Только тот, КТО САМ РАБОТАЕТ над преображением своего Я, своей самости. Он же и понимает, насколько это тяжело.

Эта внутренняя борьба, распинание себя, наличие ВНУТРЕННЕГО ЧИСТИЛИЩА рождает понятие ЛОЯЛЬНОСТИ :
"Лояльность - удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения" Ведь, если проходишь это сам, знаешь, как тяжело твоему брату.

рождается и ТЕРПИМОСТЬ - ."Знаю, как нелегко, знаю, как часто приходится распинать себя, но без терпимости, без уступок не может быть единения".
"Нетерпимость есть признак низости духа. В нетерпимости заключаются задатки самых дурных действий. Нет места явлению роста духа, где гнездится нетерпимость".
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасти себя Dar Свободный разговор 34 14.05.2008 12:21
Познай себя сам Слович Свободный разговор 7 28.03.2007 11:53
загляни в себя chela2 Свободный разговор 81 03.11.2006 05:43
Размножение себя. anuraadhaa Свободный разговор 45 28.08.2006 03:51
Вылечи себя сам! Wetlan Свободный разговор 33 06.08.2006 22:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги