Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2020, 12:51   #16
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Информационная война

ДА, мы все действительно не осознаём,
Что каждый из форумчан - участник войны,
а вот боец он (т.е. воин), или безучастный наблюдатель
на оккупированной территории.....это вопрос ко внутреннему "я" ...

Война идёт, война народная, СВЯЩЕННАЯ война,
Священная и потому, что это война за души....

Проиграем -потеряем и Россию, и Беларусь.

Приведу пост из Телеграма:
Андрей Медведев @MedvedevVesti специально для @rt_russian

Вот в новости, что Apple предупредила о возможном удалении по требованию СБУ приложения «Россия 1», «Вести FM», «Вести.Ru» из каталога App Store на территории Украины, а заодно предупредила «Россию сегодня», что будет тоже самое, нет ничего необычного.

Потому что это в целом просто очередная гадость от западных заклятых партнёров. И очевидно же, что требование СБУ стоит понимать как требование ЦРУ — ну, или АНБ.

Мне удивительно другое. Наше молчание в ответ. Ведь правда же, не первый раз по нам едут катком информационных репрессий. То YouTube, принадлежащий Google, заблокирует фильмы о Донбассе. То там же поставят возрастной ценз на фильм Саши Рогаткина о Беслане. То вообще удалят аккаунт консервативного русского канала или интервью Владимира Путина. И что? Реакция наша где?

Нет её. Вообще никакой. Говорят, что у нас есть чиновники, что отвечают за какое-то там цифровое развитие. Особо отчаянные верят, что у нас есть те, кто как-то отвечает за контроль на интернетом. Не верю. Думаю, что это байки какие-то. Как рассказы о летающих тарелках.

Потому что, коли были бы такие люди, на каждую блокировку аккаунтов в Facebook прилетала бы ответная мера. А этого не происходит.

Да и заблокируй мы вражьи соцсети или видеохостинги, что мы можем предложить своим гражданам как альтернативу? Национальный поисковик, который обошёлся в два миллиарда (!!!) и которого не существует за эти два миллиарда. «Не шмогли».

Мы, видимо, до сих пор не осознали, что мы на войне. На информационной. Настоящей. По нам бьют всерьёз. И во все эти соцсети и новые медиа — это такая линия фронта. А мы же вместо того, чтобы вести ответные боевые действия, жуём сопли и обсуждаем, что воевать ой-ой-ой как не хорошо.

Ну ладно, не мы. Наши чиновники, которые отвечают за интернет, за ответные санкции в отношении Apple и Google. Но поскольку я не верю в их существование, то вот и пишу «мы».

Но ситуация на самом деле давно критическая. Потому что молчание и бездействие в информационной войне в интернете ведёт не к потере накопленных жизней, как в компьютерных играх, а к потере страны. В реальности.

Вот на Майдан в 2014-м людей собрали через Facebook, а чиновники в Киеве верили, что всё нормально, под контролем. Потому что, подумаешь, интернет. Ерунда какая!

Как хорошо, что у нас и таких чиновников не имеется. Повезло
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир или война? Аволикешвару Свободный разговор 6 15.02.2015 15:54
"Рериховский Петербург" - электронно-визуальная информационная система Владимир Чернявский Энциклопедия жизни семьи Рерихов 0 07.12.2014 20:56
СЕТЕВАЯ ВОЙНА Migrant Свободный разговор 52 30.12.2009 11:52
Война за Арктику Vladislav Свободный разговор 57 29.06.2008 10:36
Таллинн: Семинар «Информационная сила воды» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.05.2008 07:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги