Цитата:
Сообщение от Dar Цитата: Сообщение от Рич Надо отметить, что в 1950-ом году еще не было массового движения вокруг ЗМ. Теперь это больше похоже на "движуху", так как оно без дисциплины, ибо равновесия в движении по факту нет. Опять же, не мыслима дисциплина там, где нет реальной практики. | Вам нужен новый символ вместо ЗМ? |
Конечно, не вместо!
ЗМ - это Знак Беспредельности, или на практике контекст, чтоб увидеть действительность. А Четверичное - это метод к тому, как увидеть конкретные вещи без границ на Основе Беспредельности. Одно другое должно взаимодополнять.
У ортодоксов существует такая штука как софиология. Также основанная на идее Четверичного. Которая то ли превратилась, то ли уже родилась мертвой как догматика. Ибо нет там живой связи с Основой Беспредельности. Потому без преемственности нельзя.