Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 00:31   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще, тема развивается по хорошо известному сценарию, по которому развивались множество подобных тем на форуме. В ответ Вы можете получить обвинения в "узости сознания", "отсутствии вмещения", "церковности" и т.д. В дальнейшем тема будет забиваться многочисленными цитатами из Ньютона или просто цитатами, где есть упоминание о параллельности чего бы то ни было.
На форуме множество (таков форум) тем, которые не раскрыты, где не найден ключ к единству, где застопорились на каких-то однотипных идеях-фикс и не движутся дальше. Поэтому и сценарий развития таких тем одинаков. Форум не воспринимает ничего того, что не указано в Авторитетных Книгах как то, то нужно изучть или на что обратить внимание. Поэтому все новые источники или исследования воспринимаются как от темных, из клозета тонких слоев или контактерское насмешка. Т.е. другими словами людям лень изучать что-то новое, достаточно ничего не делать в смысле ментального переосмысления, анализа, синтеза, и верить в Живую Этику, что делает из нее очередную религию. Напротив Агни Йога всячески призывает прежде всего ничего не отрицать... Можно обойтись и верой в Живую Этику и практиковать бхакти-йогу без ментального особого труда, все-таки упор-то нужен на сердце в первую очередь. С другой стороны должно быть и всестороннее развитие. Поэтому я особо так и не переживаю. Ну Грани не принимают, ничего... Ну Антарова не очень - ничего. Ну кантактеры слив темных шептунов - ничего. Ну гипноз и внушение от лукавого - ничего. Лишь бы сердцем были с Учителем Небесным - тогда все хорошо. А если есть только вера в мертвую букву и отход от Основ, то это уже очень плохо.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Махатм Владимир Чернявский Учителя 1094 10.06.2024 20:34
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24
Параллельные прямые... Kim K. Свободный разговор 44 01.03.2006 10:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги