Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 18:56   #25
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знание духа

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Чудовищной памяти не существует, есть только способность вызывать факты и образы.
Астрал еще полон земными возможностями, но дальше преобладает знание духа(имхо - знание способностей духа?),
Способность "добывать" знания духа? По моим ощущениям это сильно механический подход. Для меня это похоже на расширение сознания. Конкретно трудно что-то сказать.
Можно сравнить вызывание знания из памяти и духознание. Первое есть процесс, второе, как я вижу, есть само существование, оно просто есть. Знание из памяти можно растянуть, например во времени или логически. Духознание не вспоминается, а, наверное, озаряется, что-то подобное. Духознание это не логическая цепочка и не набор фактов, это видение, оно мгновенно и не вмещается в наш мир, поэтому его описание умаляет это знание.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Знание духа обладает ясностью представления, но активно проявиться может, лишь вступив в сочетание Skandhas и оплодотворив сознание данного сочетания(имхо - т.е. сознание это следствие некоего сочетания… нет сочетания=симбиоза, нет и сознания).
Похоже так.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Некоторые духи управляются целиком кармою, то есть знание духа минимально(имхо - т.е.если имеет место быть знание духа полное то оно освобождает от кармы!?), – тогда карма является единственною возможностью эволюции.
Тогда они не целиком управляются кармой. Любое действие вызывает карму. Знание духа позволяет самостоятельно выстраивать карму. Т.е. таким человеком не только карма управляет, но и он сам сознательно формирует карму.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три линии: вера и знание Swark На всех Путях ко Мне встречу тебя 24 03.05.2013 18:20
Надземное, 304. Сознание земное преображается в знание духа Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 62 10.03.2012 16:53
Иерархия, 359 Знание и наука Swark Размышляя над книгой "Иерархия" 2 26.09.2010 11:45
ЗНАНИЕ Истин Свободный разговор 30 20.01.2008 21:55
Мудрость и Знание Истин Свободный разговор 76 23.04.2007 03:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги