Цитата:
Сообщение от Selen Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Selen "каждое состояние творится сознанием" о чьем состоянии здесь идет речь?.. о состоянии духа?... или состоянии оболочек=тел (физическое+астральное+ментальное)?.. или о состоянии самого сознания? | Речь идет о психическом состоянии человека. В данном случае - о состоянии страха и ощущении опасности. Фраза о сознании восходит к концепции первичности сознания. | состояние страха и ощущение опасности это очень родное и близкое к любой форме животного мира но сознание там как таковое вроде отсутствует |
Речь не идет об отсутствии или присутствии сознания в психических состояниях. Речь идет о том, что сознание является причиной этих состояний.
Проще говоря, причины собственного состояния человек должен искать в состоянии собственного сознания - в мировоззрении, мышлении и т.д.