Цитата:
Сообщение от peaceful В настоящее время не могу дать себе ответ, что дальше, а именно : ......... Путь от Блаватской (Т.Д.) к Агни Йоге до Граней А.Й. т.е. путь длиной более 100 лет Перечитывая все вышеизложенное, как основное, могу ли услышать мнения-пожелания . |
Немного Вас поправлю, если разрешите. И скажу, что путь не начинается "от Блаватской», как и не заканчивается этапом "от Агни-Йоги до Граней АЙ".
Он простирается намного в глубь истории. Поскольку, путь цикличен и поступателен, как для отдельного сознания, так и для философской мысли также. Повинуется он импульсу эволюции, двигающему, и то, и другое. И чем раньше Вы это
усвоите, точно также как и поймёте, хотя это вторично, то тем быстрее
нащупаете дорогу вперёд. И увидите её.
Ибо - первое, что надо усвоить - уловить этот импульс, звучащий в откровениях, данных ранее роду человеческому, а потом находить нечто подобное в данном новом. Искать надо не букву, и форму изложения, а звучание истины.
.
Если Вы посмотрите в историю, в связи со всеми этими дотациями истины, то увидите, что после очередной порции всегда следовал период ассимиляции. И выдачи "на гора" - последователей, учеников, святых. Вот это - дальнейший путь, для учеников вЕдения, и касается он любой эпохи. Наша - ничем не отличается от предыдущих.
Если коротко, - расширение сознания, и обретение на его основе глобального вИдения. Которое включает в себя также и разрешение проблемы, которую Вы поставили во главу угла.