Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 12:17   #11
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Вот именно из целесообразности и надо не оставаться в прежнем окружении,
Это зависит от нюансов ситуации, от собственных реалий Души, от не описанных здесь токостей. А вот прикладывать ко всему этому - отрицание, побег боли и проблем - это и есть побег от кармы.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
На бывшей свет клином не сошёлся. Слишком многие мужчины мучают себя из за вдолбленных им с детства, =должен=. Думаю пусть теперь и Виктор поживёт так, чтобы и в его адрес это =должен=, стало проявляться. Не волнуйтесь, Думаю он всё прекрасно понимает и чувствует и не впадёт в крайность. Так что всё у него будет хорошо, если начнёт жить для себя. Не придумывая из себя этакого =борца и светоносца=.
Человек не понимающий себя вообще всё, что бы не предпринял, сделает неправильным. Поэтому отойти от ситуации, дав волю "здоровому эгоизму" в большинстве случаев пойдет на пользу. Нужно пространство для обдумывания ситуации, определения чего хочешь.

Надо в себе разобраться. Если не знаешь чего хочешь и кто ты, то невозможно принять правильное решение. А с такой слабеющей волей, можно действительно убаюкать себя мыслями о карме, о "пострадать", о прощении. Как только подсознание запускает свои лапы в наши религиозные, мировоззренческие взгляды - пиши пропало.

Нужно оставаться с человеком, только если хочешь с ним остаться, а не потому, что кажется, что так будет лучше и правильнее. Нужно уметь быть честным с собой, суметь видеть свои желания, а это серьезный труд. Подсознание не любит дискомфорта, и стремиться всё уравновесить. Поэтому запустив лапы в религиозные взгляды человека, оно начинает им управлять так, чтобы скорейшим путем привести все в равновесие. Например убедив человека, что надо терпеть, что это карма. Убаюкать его. Чтобы ничего не менять, не делать шага в пугающее неизвестное.

Надо точно понять, чего сам хочешь на самом деле и тогда уже никого не слушать. Если хочешь с человеком быть, даже если он тебя десять раз обманул, надо просто признать в себе такое желание. Тогда и пенять не на кого будет. Но ни в коем случае не думать, что это наверное карма, я наверное это заслужил. Потому что это просто суждения, а не действие. Самообвинение съедает силы, лишает энергии. А если знаешь чего хочешь - если знаешь что хочешь быть с этим человеком все равно - тогда можно и побороться за человека. В такой деятельности и карма ускорится, и узел быстрее развяжется. Потому что пассивность - многие размышления не ведущие к новым действиям - не меняет ни человека, ни ситуацию.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 16.02.2012 в 12:21.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытание was Свободный разговор 114 30.01.2017 09:44
Испытание Слович Метафизика 45 19.09.2013 23:28
Испытание was Свободный разговор 34 02.09.2013 23:17
Вера, Страж порога, Испытание или обратный удар Слович Практика Агни Йоги 28 12.03.2010 13:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги