Цитата:
Сообщение от Восток Цитата: Сообщение от Dar Заменяется в смысле управление исчезает? подменяется осознаностью? А Дух?(в среде которого происходит единение) | Поэтому мы в итоге выходим на рассмотрение старых буддийских идей - становится ли всё Духом в итоге - или нет? То есть даже высказвавание в "среде" Духа - в его полной атмосфере - может быть не совсем подходит... Есть Дух... |
Если бы ты все таки подумал почему же кроме "голоса незримого", есть еще "голос внутренний".. и вспомнил что же ведет и руководит нерестом рыб, то это наверняка натолкнуло бы тебя вспомнить про огненное зерно (или зерно духа), которое есть в каждом человеке.. ("познай себя"). В нем и заложено управление.. то что ведет его как "клетку организма"... как часть единого..
Пока он его не слышит .. "заросли раздвигают" учителя.. кто-то на земном плане, кто-то на небесном..
Про зерно много есть в АЙ.. к примеру..
11.260. Сплетение обстоятельств нужно изучать. Как бы тонкими токами окружается нужное сплетение, когда нужное приводит к тому течению, которое заключает лучшую магнитную силу. Каждое начинание нужно уметь утвердить. По данному зерну можно определить каждое следствие. Если бы человек принимал великое зерно задания в его потенциале, то, конечно, Мир был бы великим отражением Высшей Воли. Потому можно утвердить, что Высшая Воля предполагает, но человек располагает, и так гибнут лучшие начинания. Есть лишь единственный путь преуспеяния, когда дух осознает во всей мощи утвержденное зерно задания. ..
обрати внимание "человек располагает" - свободная воля..
"нахождение лучшей магнитной волны" - согласованность, которая усиливает мощь..
И мощь эта настолько огромна что вообще опасна для земного плана..
Но все таки "
Человек в плотном состоянии носит в себе зерно Огненного Мира и тонкое тело, которое он может часто ощущать"
Красивое и изящное построение, грандиозност которого вряди ли можно ощутить через понятие "бесструктурная структура", но вполне легко складывается в некий порядок через термины АЙ.