Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 07:10   #11
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Велес - главный бог ариев, в отличие от русов, у которых главный бог Сварог.
Становится понятным почему все таки желательны неперсонифицированые религии опирающиеся на абсолютные основы. Люди начинают сориться из-за названий, при этом совершенно забывая о Единой Основе.
Потому Веды все таки желательно изучать приминительно к научным достижениям, а то опять кумир на кумира пойдет.
Ну, то есть без Владык, Учителей, без духовной историографии, так? Агни Йога без Е. Рерих и без Владыки М.М., просто Агни Йога, а Православие без ведической предыстории и без И.Х., просто абстрактное Православие? Даже первое проявление Единой Основы не обходится без персонификации и имеет Имена: Парабраман и Мулапракрити. Как далеко заходит нежелание признать очевидные вещи наших западных соседей. Святая русская земля, по словам Владыки, единственная, которая имеет право на такое прилагательное, и это придется признать всем. Я думаю, не случайно Он пророчествовал о первоначальном Союзе Востока, ибо Запад долго не смирится с тем, что "и последние станут первыми". Слишком эгоистичен, слишком меркантилен, слишком зациклен на себе любимом, слишком ослеплен гордыней.

Тут уместно привести слова "Явление легенд, пророчеств, всяких знамен имеет значение не для отдельных лиц, но для цементирования пространства".
(Листы Сада М. Озарение, с.36.), потому что я говорю все не для возвеличивания России и русских, а пытаюсь найти пути спасения человечества, которое возможно только через русских.

Предсказания монаха Раньо Неро в 14 веке

«В Северной Стране Гипербореев - в России появится новая универсальная религия Огня и Света … Религия Солнца (Огня и Света) в 21-м веке познает победоносное шествие и опору себе она обретёт в северной Стране Гипербореев, где она будет явлена в своём новом качестве»

Предсказание Парацельса

Есть один народ, который Геродот называл гипербореями - прародителями всех народов и всех земных цивилизаций - ариями, что означает «благородные», а нынешнее название исконной земли этого древнего народа - Московия. Гипербореи в своей бурной будущей истории познают много - и страшный упадок с великим множеством всевозможных бедствий и мощный великий расцвет с великим множеством всевозможных благ. Сбудется это через 500 лет после смерти пророка, а умер он в 1541-м году или где-то рядом.

Можно привести слова русских пророков, но вы им не верите, как не верите в силу русского духа, в несломимую мощь русского народа. Зря. Это главное заблуждение западных наших соседей, которые не могут понять, что святорусские Веды давались для всей 5-й субрасы и Агни Йога дана не для России, а для всего мира, но чтобы это случилось, нужны носители этого Учения, те, кто в состоянии разрозненных последователей сфокусировать, объединить и повести за собой. Иными путями Учения в жизнь не входят.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги