Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 07:28   #12
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль - овладение мыслью. Без овладения мыслью нет йоги.

Цитата:
Сообщение от vjacheslav78 Посмотреть сообщение
Из Учения можно понять, что для эффективного, действенного воплощения мысли в реальность необходимо соблюдение нескольких условий. Насколько я понял из цитат, наиболее важные: - высокая степень концентрации; - эмоциональное (точнее астральное) равновесие; - четкость (яркость) конечного результата; - мощная воля. Если есть стремление развить силу и действенность мысли, то и работать над собой стоит в соответствующих направлениях. Что касается концентрации и равновесия, то для меня более-менее понятно, как можно упражняться день за днем и развивать эти качества. Но остается не до конца понятым вопрос, а как развивать волю?
одно без другого не бывает.
Концентрация на результате + сильное желание (ярлык эмоциональное, астральное ограничивает) + чёткость яркость результата - это ли не воля. Всё это связано, отдельно воля без проявлений не бывает. Только в деятельности воля ( направление устремления, концентрация, .....) проявляется и растёт, закаляется. И где скажите воля есть , а вот здесь её нет? Просто вектор внутреннего устремления поменялся и проявления деятельной активности, воли стали другие.
капля камень долбит, так и воля, желание, устремления становятся очевидными по тем делам, которые сделаны, так и вера если без дел, то мертва есть. Агни-йога- учение жизни, деятельного существования, учение живой этики- живых дел. Развите воли к жизни духа своего.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свобода воли Дмитрий777 Основы Агни Йоги 161 13.08.2018 14:59
Необоходимое условие для начала пути за Евангелиями. Гортензия Агни Йога и Христианство 20 14.01.2008 10:17
Сила Воли Kim K. Качества 90 22.11.2006 20:11
Упражнения воли СОФИЯ София 1 22.07.2006 00:28
Гегель о свободе воли AndR Свободный разговор 5 08.09.2005 13:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги