Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 17:54   #13
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый проект "Каким вы видите будущее?"

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Основная цель прокта - копилка мыслей о том, каким нам видится будущее.
при росте количества информации, всегда возникает большая проблема её классификации, мешанина не удобна, как её читать, изучать?
тэги частично решают эту проблему, но пассивно

думаю, не лучше ли сразу вводить чёткие рубрики будущего: государство, медицина, духовность-религии, экология, архитектура, сфера торговли и прочие точки опоры для рычага мысли. Чтобы можно было почитать то что интересно. Например, интересно, каким представляют люди будущее по какому-то конкретному аспекту цивилизации.

Эти рубрики подталкивают человека высказаться, вместо размытого "а напиши-ка каким ты видишь будущее", конкретные предложения.
Для меня осталось загадкой как можно решить проблему пассивно. Но речь не об этом: выскажу свою точку зрения по поводу тегов и классификации.
Классификация информации действительно нужна, это понятно. НО, с технической точки зрения реализации классификации собранных записей-мыслей категория от тега ничем не отличается. Записал человек свою мысль, сам придумал тег или использовал те, что уже есть. Тег присваивается после того, как мысль была зафиксирована. Иначе, пока будешь думать о том, к какой категории (-ям) отнести свою запись, можно и забыть о чем думал, если только предварительно не записать на листе. Я повторюсь: формат сайта - блог. Категории будут, они нужны, и категории будут содержать подборки записей "на одном листе" - получится что-то в виде книги. Но сначала нужно собрать то, из чего эта книга будет сверстана.
По этой же причине пока нет комментариев к записям, хотя уже видится, что они нужны, т.к. интерес к обсуждению записей виден.



Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Основная цель прокта - копилка мыслей о том, каким нам видится будущее.
Эти рубрики подталкивают человека высказаться, вместо размытого "а напиши-ка каким ты видишь будущее", конкретные предложения.
Эти рубрики ставят человека в рамки, хотя все зависит от степени раскрытости сознания. А посыл "каким видится будущее" - сначала настраивает камертон сознания на пространственную Мысль, а потом происходит анализ: архитектура, государство и т.д. и в конце концов синтез. Чувствуете разницу?
Когда Вы слушаете симфонию - сначала слышите красивую музыку, в следующий раз можете слышать уже партии каждого инструмента, а потом и ноты, конкретные ноты, которые проигрываются, но все равно вернетесь к красоте симфонии.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый проект - "Библиотека ссылок" Владимир Чернявский Новости форума 0 01.06.2009 22:28
"Русский проект: каким ему быть" Владимир Чернявский Публикации 0 15.01.2008 19:53
Открылся проект "Агни-Йога в вопросах и ответах" Кайвасату Новости Рериховского движения 3 04.10.2007 04:53
Проект "Семейное устройство детей-инвалидов" (Псков) A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 20.05.2007 16:23
Проект "Вклад в будущее" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 20.05.2007 16:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги