Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 18:45   #11
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Странно, как "что делать?" Отвечать!
Давайте перейдём к метафоре.

... И для меня будет прекраснейшая возможность сделать публичное заявление, высказать точку зрения! Это и есть неполитическое, а культурное наступление.

А что делаете вы? Вы не согласны и делаете выпады против автора. И тем самым принижаете значимость важнейших вопросов современности, ну а на форуме - так и весь ход дискуссии. Но самое неприятное, что вы, а также ваши коллеги по сходной точке зрения не понимаете этого.
Что ж, продолжим ваш прием аналогий.
Допустим, перед вами провокатор - например, поп Гапон. Помните такого? - 9 января, демонстация рабочих и т.д.
Вы понимаете, что Гапон, сознательно или бессознательно, ведет рабочих под пули, а царя в Зимнем дворце нет.
Как вы поступите - будете дискутировать с Гапоном, или обратитесь к рабочим с объяснениями ложности его действий? Или выберете еще какой-то вариант? До выстрелов осталось может быть совсем немного времени.
Каждый из нас действует, исходя из внутреннего понимания ситуации. И внешне наши действия могут выглядеть неэстетично, но для нас они вполне целесообразны. Впрочем, говорю только за себя.

Знаете, несколько лет назад, во время "оранжевой революции", здесь на форуме появился некий Olex. Он закрутил дискуссию по поводу этих событий, причем рекламировал Ющенко и Тимошетко как высокодуховных личостей, почти архатов, а Украину называл истинной Россией, которая покажет всем истинный путь.
Кто-то с ним спорил, кто-то его поддерживал. И почти никого не удивило, что он за несколько недель написал несколько тысяч (!) постов, размером сопоставимым с постами НП, наполненными ссылками, выкладками и пр. Причем про себя он писал, что он врач районной больницы где-то в провинции.
Где он находил время? Где деньги на оплату интернета - на Украине была тогда нищета жуткая, врачам зарплату не платили, он сам жаловался.

Потом, когда "оранжевые" победили, он исчез. Потом опять появился, когда Ющенко с Тимошенко разругались - теперь поддерживал Тимошенко.
А потом исчез окончательно.

Почему я вспомнила о нем? Здесь на форуме ведется не просто беседа на духовные темы. Здесь идет пространственная работа, и очень мощная иногда.
Тогда украинские события очень всех задели. И кто поймет - тот хаос, который вызвал здесь Олекс, не сыграл ли тогда на руку определенным силам? И на кого он работал здесь? И какова мера ответственности форумлян, которые не распознали его "игры"?

Думаю, мы здесь не в футбол играем.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Мы обязаны быть терпимыми, даже к врагам, к числу которых,надеюсь, Николай не относится.
Вы еще расскажите о непротивлении злу.

Последний раз редактировалось Iris, 10.10.2010 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги