Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 15:14   #11
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Лопнуло это по одной причине - надо было модифицировать идеологию. Развивать частную инициативу, я уверена зхватило бы частных кооперативов. для начала. В крупных структурах возможно было и акционирование с участием госкапитала не менее 50%.
Вот об этом и речь - во всем мире человек работает эффективней, когда он знает, что работает на себя. Когда он знает, что лучшая его работа принесет ему и бОльший доход. Примеров длительного (в течение десятилетий) и стабильного эффективного труда не на основе частной инициативы, естественного, а не на волне пропагандистской эйфории, кроме киббуцев и других единичных сельхозартелей - труда, который бы выдержал конкуренцию с частной экономикой - нет. Нетути. Как ни фантазируй.
Ой.
Вы опять двадцать пять)). Откуда безработица на Западе и в Америке при таких традициях частной инициативы? Видно безработные это те кто в прошлой жизни
жили в СССР. и никак не хочется им заниматься частным бизнесом.

Не могут все быть миллионерами. Всегда будут те кто на них работает. По моему это банально и просто. Но почему то живет миф что обвалится и вам счастье. Ну странно было бы ожидать отсутсвие идеи даже у денежных мешков. Они прекрасно понимают ее ценность.

Почему нет (конкуренция)? Вы его просто не замечаете Причем принципиально. Это эффективность западной экономики - миф. И нам даже делать особо ничего не надо.
Конечно все блестит. Но они ведь живут в кредит. И уже давно. Просто с точки зрения справедливости - разве можно жить за счет будущих поколений? разве можно проедать то что еще не произведено?То что ЕЩЕ НЕ ЗАРАБОТАНО По моему просто самоубийство


Цитата:
Понимаете ли вы, что битва Армагеддона, которая уже началась на астральном плане и вскоре перенесется на план физический, есть битва духовная, религиозная, каким бы странным ни показалось это утверждение в наш железный век? Ведь это до сих пор так и не понято большинством из тех, кто уже видит ее приближение; и, подстрекая их с дьявольской изобретательностью, демоны тьмы втягивают Англию, Японию, Россию, Китай, Германию и Соединенные Штаты (разжигая при этом внутренние столкновения между различными группировками) в то, что материалисту кажется всего лишь борьбой за материальное господство. Однако за всеми внешними причинами в действительности лежит борьба за духовное превосходство. И с одной стороны выступают накопленные веками сила, мощь и фанатизм, воплощенные в Братьях Тьмы, которые объединились против силы, мощи, коммунизма, подлинной демократии и консервативной силы – житницы срединного, золотого пути – Братьев Света.
БИТВА АРМАГЕДДОНА Ух т.1
Кстати вы там выше написали что работа на частника и государство это небо и земля...Ну ка, ну ка просветите пожалуйста что для вас небо, а что земля...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.04.2010 в 15:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православие - Коммунизм - Живая этика Kim Литературная гостиная 10 17.09.2013 18:13
Свет, Светолечение DEI Наука, Медицина, Здоровье 15 11.10.2008 22:30
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Свет, фотоплазма СОФИЯ София 3 17.07.2006 09:51
Коммунизм наносит ответный удар! Григорий Свободный разговор 16 03.09.2005 12:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги