Цитата:
Сообщение от виктор к Цитата: Сообщение от Альдебаран Цитата: В Грузии взорван мемориал советским воинам. Погибли 2 человека | Как теперь это объяснить Мелитону Кентария, который водружал Знамя Победы над Рейстагом??? А тысячам грузин погибших на кровавых полях сражений той войны??? На глазах всего мира, а главное на глазах самих грузин совершается ярое предательство. Грузия на распутье, кто ей поможет кроме нее самой??? Бедная, так пинать и топтать то лучшее, что есть в тебе и так молча это сносить. | мелитон кентария был грузин, главнокомандующий сталин тоже, может быть не случайно грузин знамя водрузил? в нужном месте в нужное время грузин, фильм помнится был три поляка, грузин и собака , тема интернационализма в части грузин в агитационных фильмах распространённая. |
А смысл полякам агитировать в ком-то любовь к грузинам в 60х годах? Просто это удачный режиссерский ход. Характер грузина легко передать в силу особенностей темперамента.
Ну да, а грузины погибали под Москвой, Варшавой и Будапештом, видимо только чтобы понравиться вождю всех народов?
У Вас, батенька, странное отношение к героям, чего не скажешь как раз о тех грузинах, отдавших свои жизни, чтобы мы с Вами по-немецки сейчас не балакали. Это что, шовинизм, или мне показалось?
Если сейчас у грузин сложные времена, то это не значит, что это плохой народ. Просто он запутался. Мы, русские, в 90х вели себя тоже, мягко говоря, не совсем красиво и порядочно. И ничего, одумываемся вроде. Я надеюсь и грузины справятся со своими имперскими амбициями, и поймут, что на Кавказе нет главного народа. На Кавказе главный сам Кавказ, дом для всех народов своих.
Цитата:
3.071. Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых. Кто-то ждет Мессию для одного народа – это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер. Именно, явление всемирности должно быть усвоено. Кровь едина течет, и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций. |