Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 17:25   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,370
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: МАРС

ДИВ,вот нашёл,то что нас интересовал.
Цитата:

Зонд НАСА Mars Reconnaissance Orbiter передал на Землю фотографии... марсианских «деревьев».
Кажется, что рядом с холмами высятся ряды чего-то хвойного, но это, разумеется, обман возбужденного зрения. Именно так с немыслимой высоты выглядят песчаные дюны, покрытые замерзшим углекислым газом. Весной лед начинает таять и исчезать, и «деревья» — всего лишь следы обычного оползня. «Полосы — это песок, который перемещается по мере испарения льда», — поясняет представитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Кэнди Хансен. Чуть левее центра фотографии можно даже увидеть небольшое облачко пыли, поднятое одним из оползней.

Снимок сделан камерой HiRISE — самой мощной их тех, что когда-либо отправлялись к другому небесному телу.
Mars Reconnaissance Orbiter находится на орбите Красной планеты с 2006 года. Его главной целью является поиск доказательств существования воды в далеком марсианском прошлом. Поэтому основное внимание зонд уделяет полярным областям, где легче всего найти летопись климатической истории. На снимке представлена местность, находящаяся менее чем в 400 километрах от северного полюса.

На другой фотографии, обнародованной вчера НАСА, изображено самое молодое лавовое поле планеты из ныне известных. Оно находится в долине Атабаска области Элизиум Планиция, что в районе экватора. Ученые обнаружили здесь опаловидный кремнезем и сернокислое железо, которые должны были образоваться в результате воздействия кислой воды на базальтовые материалы при низких температурах. Источник воды и отложений остается неизвестным.
Подготовлено по материалам Daily Mail.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > В мире природы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги