Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 11:53   #17
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Если не ошибаюсь, в одной из книг Учения говорится, что придут к вам под личиной Света, с вашими формулами на устах, и горе нераспознавшим. Методы для сознательного вредительства избираются разные. Если взять на данном форуме, к примеру, одного из забаненных вредителей - Сову, то он особо не прятался и не прикидывался сторонником Учения, а вредил почти в открытую, умаляя Высшие Облики. Другой господин - Сергей Назаревич, выбрал другую тактику. Пришел на форум под личиной сторонника Учения, на всякий случай поддержал мнение авторитетного руководителя современного рериховского движения относительно запрета на печатание Дневников, не забыл похвалить администраторов форума за знание своего дела, «защитил» некоторые основы Учения, и, усыпив бдительность, в качестве борца за «правду» фактически оправдал вредительские действия Совы, пожурив его всего лишь за не ту «интонацию». И при этом как бы «невзначай» умалил Учение и Облик Той, которая принесла неоценимую Жертву служения человечеству. Скудоумцам, конечно, не дано понять величия и значения Космической Жертвы Елены Ивановны, но тем, не менее, можно ли допускать подобное умаление на форуме последователей Учения?
Что касается Дневников, то какой смысл их запрещать, если они уже напечатаны? Кому надо для вредительской цели, те и без Дневников найдут тысячу поводов и цитат, вырванных из контекста, чтобы умалить Высшее. Кураевщина процветала и до печатания Дневников.
Какой выход? Любой участник форума должен иметь право обоснованно вынести на Совет форума вопрос о неэтическом поведении на форуме того или иного пользователя.
Не откладывая в долгий ящик, прошу Совет Форума вынести на обсуждение Совета вопрос о недопущении вредительской деятельности Сергея Назаревича на данном форуме, а именно умаления им Учения и Облика Е.И. Рерих.


«Еще нужно знать, что темные силы стремятся проникнуть в основание дел и продержаться на темном влиянии. .. Даже щит Учителя могут употребить. Даже имя Гуру покроют видимостью для того, чтобы невидимо покрыть его явлением коварства. … Будьте зорки, напрягая всю осмотрительность, ибо враг вошел в дом под личиной дружбы… Раздувая честолюбие, станут незаметно умалять самое высокое, что мы делаем и чем держимся. Будьте на страже!» (07.01.31. П.Е.И.Р.).
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принят Устав Общественного Совета Форума Николай А. Новости форума 1 24.02.2009 11:39
Арбитр Общественного Совета Форума ninniku Новости форума 60 12.12.2008 07:19
Опубликован публичный состав Общественного совета форума Владимир Чернявский Новости форума 0 18.03.2008 06:49
Материалы Международного общественного форума, Пермь, 6-9 июля 2006 г. Igor Prolis МСРО 0 29.07.2007 00:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги