Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 08:49   #11
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я где-то предполагала, что мне так ответят.
Так можно утверждать, когда свое благо объединено с общим благом... но это уже высокий уровень духовного совершенства. Если это отнести к большенству (в статье, похоже, именно большинство имелось в виду) - это будет лукавством.
Пока же мы можем лишь стремление к собственному совершенству соединить с общим благом.

Надземное,51.
Мы одобряем каждое совершенствование, ибо в нем заложено общее благо.
Мы посвятили себя Великому Служению и призываем к нему всех, кто может заботиться о неведомых страждущих.
Именно на понятии о неведомых строится Твердыня Наша. Такое неисчислимое множество неведомых, нуждающихся в заботе, существует и на Земле, и в Тонком Мире, Пусть Нашу Обитель называют Великим Служением.
Здесь ключевым моментом является что к чему присоединяется. Если общее к себе --- так поступают все цивилизованные приматы. Если себя к общему, то это и есть то, о чем я говорю. Кроме того, по-настоящему свободный человек на самом деле ищет только своего. Потому что он максимально свободен от тех черт и свойств, которыми обладают цивилизованные приматы. Ему не надо защищать свою территорию, потому что весь мир и есть его территория. Конечно, это во многом идеальная ситуация. Но все время воспринимать фразы лишь в негативном смысле --- неправильно. Так мы никуда не уйдем. Есть же совет в АЙ про смотрение на хорошее и плохое по-разному, увеличивая хорошее и уменьшая плохое. Я думаю, от того, как мы посмотрим на мир, в его конкретной ситуации, зависит, каким этот мир будет и какими мы будем в нем сами.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги