Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 17:58   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
от Nina
Цитата:
т aurora
Nina, больше на моноплан похоже, Вы не находите? И это не умствование - так заявлять с моей стороны, это - констатация факта. Об этом же и Вы тоже говорите.Особенно это видишь, когда пытаешься пребывать в Единстве, стремишься к этому - что есть медитация.
Aurora, свобода дана человеку, чтобы "обладать полученной от Бога правильно направленной волей и сохранить ее".
Соединение должно быть частью сознательного развития, Высшим этапом человеческого развития.
А что значит в Вашем понимании "обладать полученной от Бога правильно направленной волей и сохранить её"? Об этой воле говорится в известном эпизоде с яблоком, что она была утеряна в результате "грехопадения"? Я считаю, что она была "утеряна" вполне закономерно, так как настало время пробовать плоды дерева "добра и зла", т.е. перевод на автономное питание, как результат отлучения от древа Жизни. Мне кажется, что правильное "направление " воли человек сам должен обрести на пути эволюции, и соединившись с Волей Божественной вновь увидеть себя у корней Древа Жизни. И питаясь от него, соединиться с Богом.
Всего Вам наилучшего!
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные направленные медитации. *N* Свободный разговор 524 27.01.2022 08:10
Аудио: музыка для медитации студент Библиотека ссылок 7 27.06.2015 12:38
Снова о прививках Ирина Н. Наука, Медицина, Здоровье 31 06.12.2010 18:20
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги