Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 09:11   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, к примеру, такое понятие ступени Иерархии, как Меченосец - это схожие понятия или нет?
Мечом в переносном смысле пользуются и на более высоких ступенях. Еще кажется в Дневниках попадались слова о том, что оружие бывает разное и оно меняется в зависимости от роста духа, различается по радиусу действия, задачам. "Меч" - оружие ближнего боя, "копье" и "стрелы" - дальнего.

Цитата:
К примеру такое размышление: Что есть меч в сути? Это то что разделяет, рубит и т.д. Отделяет одну часть от другой.
Очень интересное размышление!
В Учении есть такой аспект. Говорится о мече, разделяющем Добро и зло и о том, что люди часто толкутся на границе и тем ранят себя.

Цитата:
Возьмём Меч Света к рассмотрению. Это Защита Жизни, это умение\задача выделить из множества вариантов единственно Верный.
В Учении Храма есть момент, касательно защитной, охранительной функции Мужского Начала (это в преддверии 23 февраля).

Цитата:
Так же интересно рассмотреть - а почему - идёт после претворяющего, а после него - мощный. Может быть потому что только очертив грань правоты - правильно - человек приобретает ПРАВО на Силу? А любая сила без этой грани - есть беззаконие и права на силу не имеет?
Претворивший, значит применивший Учение и вплавивший его в свою суть в необходимой мере, после этого уже можно учиться применять силу справедливо, соизмеримо, осознанно. Оружие - опасная вещь в неподходящих руках. .

Последний раз редактировалось Michael, 13.02.2009 в 09:17.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это значит: Не затрудняйте дыхание космогонией, когда одолеваете? Sapfire Основы Агни Йоги 1 08.01.2008 16:33
кто знает ауры и что это значит? anuraadhaa Свободный разговор 14 06.07.2005 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги