Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 21:02   #3
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих

Мне знакомы эти цитаты.
Если подойти к этому без религиозного пиетета и без слепой ненависти, остаются неясности.

Армагеддон. Самая большая война в истории человечества. Свет против тьмы. И в самый ответственный период во главе светлых сил стоит живой мертвец. Странно это.
..
10 июля 1941 г. стал верховным главнокомандующим, т.е. принял руководство и ответственность во время самых тяжелых поражений, когда была потеряна связь с войсками.

Мухин описывает:

Цитата:
Близко работавшие со Сталиным люди утверждали, что он мог быть очень резким с подчиненными, но чем хуже становилась обстановка, тем внешне более спокойным становился Сталин. Однако беспомощность генералов заставила Сталина переступить и эту грань. Микоян продолжает:
"И все же около получаса поговорили достаточно спокойно. Потом Сталин взорвался: что за Генеральный штаб, что за начальник Генштаба, который так растерялся, что не имеет связи с войсками, никого не представляет и никем не командует. Раз нет связи, Генштаб бессилен руководить. Жуков, конечно, не меньше Сталина переживал за состояние дел, и такой окрик Сталина был для него оскорбительным. И этот мужественный человек не выдержал, разрыдался как баба и быстро вышел в другую комнату. Молотов пошел за ним. Мы все были в удрученном состоянии. Минут через 5-10 Молотов привел внешне спокойного, но все еще с влажными глазами Жукова, договорились, что на связь с Белорусским военным округом пойдет Кулик (это Сталин предложил), потом других людей пошлют".
Ю.И. Мухин «Война и мы»
http://sovnarkom.ru/BOOKS/MUHIN/VOINA_1/muhin1_04.htm

Во вторых. Личные качества. Самообразование до конца жизни, тысячи прочтенных книг. Несобирание земных богатств, здравый смысл и рассудительность, отзывы о нем тех кто его знал... Как-то не вяжется с мертвецом.


В третьих. Ладно, допустим. Живой мертвец. Тогда требуется пояснить невероятную эффективность его руководства до, во время и после войны.

И наконец, в четвертых. Предположим. Живой мертвец. Страной руководит Вел. Уч. (Олекс где-то утверждал). Тогда вы, господа обвинители, катите бочки на Вел. Вл.


---------------------------------------------------
Может мы просто чего-то не знаем?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Слово о России

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День рождения Елены Ивановны Рерих Wetta Памятные Даты 50 11.02.2025 23:04
Международная премия имени Елены Ивановны Рерих Eugenia МЦР 0 20.02.2008 13:03
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56
Народная библиотека имени Елены Ивановны Рерих Igor Prolis Рериховское движение 0 03.01.2003 14:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги