К мужчине пришла Смерть и сообщила что в такой-то день и час она заберет его. Он решил сбежать в другой город. Прошло какое-то время. Он решился выйти на улицу. И вдруг в толпе увидел Смерть.
А Смерть ... очень удивилась увидев его
Люди много чего напридумывали. Можно бездумно испытывать УЖАС, а можно также бездумно смеяться над этим. Ты ниннику описываешь отношение общества к акту ухода человека. А я говорила о самом человеке и то что происходит в его душе.
Посмотри на лицо НКР на картинах? Это лицо человека через Сердце которого проходит постоянная Готовность. Готовность к действию в Жизни, встретить любые препятствия, и Готовность к Переходу, это человек в постоянном Предстоянии перед тем миром, Живя в этом. Много веселья ты там видишь?
Хотя мы знаем что это был человек который умел и пошутить и оценить чужую шутку.