Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 19:52   #11
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Smile Ответ: Причины усталости от форума

Интересная тема. Хотел бы поговорить об уходе и приходе людей. Где-то видел тему поточнее, но не нашёл.

Давайте сразу исключим из списка этой категории пришедших/ушедших всех программистов, модераторов, админов других форумов и тех, кто открыл свой аналог агнийоговского форума. Компьютер - их работа и они будут всегда в форуме. Да и разбирающихся в компьютерах много, а идея расширения сознания и просветления одна.

Иногда смотришь, какую человек развернул деятельность - и в каждой теме участвует, и какие-то идеи предлагает, и организует личные встречи с др. форумчанами - и кажется, что присутствие этого человека будет вечно. (Я всё же назову наиболее "громкие" имена). Мигрант, Станислав (sTamo), Нован (ведь было же время, когда его открыто всем форумом позравляли и с днём рождения - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1143 ), Белый и пушистый, реже стала флудить и Ветлан. Жаль было не находить в последнее время на форуме свежих постов ДИВа и Родного. Я хоть и не вступал с ними в дискуссию, но их незримое присутствие мне придавало оптимизма.

Я иногда спрашиваю себя - а что, если уйдут и оставшиеся завсегдатаи т.н. "Клуба "Свободный разговор", непрограммисты, - Ниннику, Элентирмо, Джулей, - то буду ли я участвовать в работе форума?

Дальше. Из тех форумов, где довелось мне участвовать (их не так много, хватит пальцев одной руки посчитать), очень доброжелательная обстановка, должен отметить, царит на нашем форуме "Харьков-турист". По каждому задаваемому вопросу - полная взаимопомощь. Отсутствие каких-либо споров, банов и оскорблений. Люди объединены одной идеей посмотреть мир, узнать как можно больше о месте турист. паломничества, хорошо, без выпивки и курева, на природе или по дорогам с велосипедом провести время.
Здесь же, на форуме, разрешаются не столько осязаемые вопросы (посетить такое-то место, раскопки, просто лес или речку), сколько вопросы духа и культуры. И каждый видит их решение по-своему, в своём прочитанном источнике, в своём учении. Отсюда возникают противоречия, конфликты, доходящие до личных оскорблений.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги