Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 19:56   #11
Патент
 
Рег-ция: 29.04.2006
Адрес: Алматы
Сообщения: 165
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Патент с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо
Цитата:
Сообщение от Патент
Юрий:
Вы помните как выглядят мои вопросы?
Я вас множество раз спрашивал о том, что вперёд определили – скорости молекул газа в равновесных условиях или постоянную Больцмана?
На что я вам предложил поискать ответ в учебниках. Вы поискали? Видимо нет, раз всё ещё спрашиваете. Ну чтож, сообщаю: Опыт по определению скоростей молекул был поставлен через два десятилетия после определения Максом Планком постоянной Больцмана.


Юрий: Опыт был поставлен в равновесной системе?
Или нечто подобное опыту Штерна?


Цитата:
Итак, если констатируете, что никаких опытов по определению скоростей молекул в равновесных условиях не проводилось, то, естественно, некую зависимость в этих скоростях можно найти, только глядя в потолок, ой, извините, глядя в абсолютно чёрное тело. То есть туда, откуда НЕ возвращается никакая информация.
Патент, знаете почему я ещё разговариваю с вами? Подобные ваши фразы веселят меня не меньше, чем выступления Задорнова. Сообщаю: абсолютно чёрное тело - это не чёрная дыра, информация там не пропадает. И, представьте себе, абсолютно чёрное тело излучает! Да не абы как, а с совершенно определённым спектром, который зависит только от его температуры! Вы только вдумайтесь - спектр излучения не зависит ни от химического состава, ни от формы, ни от чего, кроме температуры. И измеряя спектр излучения мы легко определяем температуру АЧТ. А вы говорите - никакая информация оттуда не возвращается.

Юрий: Рад доставить Вам удовольствие.
Если недавно присудили нобелевскую премию за разработку абсолютно чёрного тела, то, естественно, оно даёт какую-то информацию. Вопрос – КАКУЮ?
Вы сами пояснили, что от него можно получить ТОЛЬКО спектр его температуры. То есть, что бы туда не посылали, всё равно получим только информацию о температуре этого тела.
Так откуда же взялась постоянная ИМЕННО скоростей молекул газа и ИМЕННО в равновесных условиях и ИМЕННО лёгких газов?


Цитата:
Всякое неизвестное до его известности естественно было неизвестным. И конечно, в нашем случае, когда НЕизвестна зависимость множества НЕизвестных факторов (в том числе и придуманных скоростей), то эту зависимость можно увидеть, только глядя в абсолютно чёрный потолок, ой, опять извините, абсолютно чёрное тело.
Планк в гробу перевернётся если услышит как вы его исследования, приведшие к перевороту в физике, называете глядением в чёрный потолок.
Юрий: А может он уже давно переворачивается, глядя как некорректно используют его исследования?!
__________________
Ничто не вызывает таких убедительных возражений, как истина
Патент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги