Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2006, 08:49   #11
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Аукцион "Кристис" перевыполнил план по "русск

Аукцион "Кристис" перевыполнил план по "русским торгам"



Первые весенние торги произведений изобразительного и прикладного искусства исключительно русских мастеров на аукционе "Кристис" в Нью-Йорке превзошли все ожидания экспертов. На продажу в понедельник были выставлены 193 лота, из них проданы более 130. Как сообщила главный специалист по русской живописи аукционного дома "Кристис" в Нью-Йорке Елена Харбик, в совокупности "мы ожидали выручить около 10 млн долларов, однако получилось значительно больше - около 15 млн".

По ее словам, несомненным хитом аукциона стало полотно Зинаиды Серебряковой "Спящая обнаженная". Эксперты "Кристис" оценивали картину в 300-400 тысяч долларов. Однако анонимный коллекционер выложил за нее сумму, которая более чем в три раза превысила ожидавшуюся - 1 млн 416 тысяч долларов (без учета комиссионных "Кристис"). Это стало абсолютным рекордом для произведений Серебряковой на аукционах. Несомненным успехом пользовался Николай Рерих: его картина "Флаги Востока" была продана за 856 тысяч долларов, что стало также рекордом продаж работ этого художника. Высоко было оценено полотно Ивана Айвазовского "Лунный свет" - 1 млн 136 тысяч долларов, однако, по признанию Хабрик, эта цена оказалась ближе к нижней границе ожиданий экспертов.

Зал аукциона был заполнен покупателями. Все наши телефонные линии были заняты на обеих сторонах зала, сообщила эксперт. "Это - еще одно подтверждение того, что интерес к русскому искусству находится на очень высоком уровне, - отметила она. - Но, как мы и предполагали, сегодня рынок реагирует в первую очередь на качество работ". Торги показали, что большая часть покупателей - это русские клиенты, признала Хабрик. Хотя, заметила она, много было американских и европейских покупателей.

Состоявшийся аукцион, по словам эксперта, можно назвать пробным шаром, так как до сих пор в Нью-Йорке не было специальных продаж только русского искусства. Однако эти продажи, отметила она, оказались исключительно успешными. Отныне аукционы "Кристис", посвященные русскому искусству, будут проводиться дважды в год: на весенних торгах в Нью-Йорке и осенних - в Лондоне. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС
http://www.rfn.ru/cnews.html?id=92135&sid=9
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги