Цитата:
Сообщение от gog Цитата: Сообщение от Dar Согласен. Но мы же говорим о Божественном, а не личных представлениях каждого и бесконечных вариантов этого представления. | Но вот что получается. Способность мыслить дана всем без исключения сознанию. Потому ,думаю необходимо на способность смотреть и рассматривать объективно ,а не предвзято. А то аналогично получается(часто замечаю при обсуждениях),что такие качества как смелость,храбрость ,бесстрашие и т.д имеют только у светлые силы. Прежде всего объективность ,а не предвзятость |
Ну что делать? Идеальных нет.
При этом даже мираж может стать причиной хороших поступков.
Пусть хотя бы и предвзято, но если это меняет человека в лучшую сторону, то почему бы и нет? Восхищается смелостью фашиста, который смело убивает людей? Объективно же.
Или немцем, который перешёл на другую сторону и стал воевать против фашистов, считая Сталина самым справедливым человеком на земле. Предвзятости же. Но если думая об мираж стараясь быть похожим на Сталина, стал более справедливым, честным и т.д. что в этом плохого?
Ориентировался на мираж, но изменился в лучшую сторону.
Разумеется, если предвзятость приводит к искажениям и ошибкам, это плохо.