Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 14:57   #19
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как определить свой запас ПЭ

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Есть упоминание в Агни Йоге, что нарушение исходящего процесса психической энергии может привести к туберкулёзу, а принимающего процесса - может привести к раку.
Еще один важнейший момент, на который обратила внимание Леся Д. Как определить, когда нежелание отдачи энергии будет хуже, чем вампиризм?

Припустим, кто-то держит на себе целый регион. При этом он не выходит из жизни, а живет в гуще событий. И встречается с разными людьми. Кто-то тянется к нему, как к источнику, и это используют Высшие Силы, чтобы поддерживать людей. Кто-то нападает на него и терроризирует, потому-что ему ненавистен свет. Кто-то просто хочет подживиться за счет легкодоступной энергии, вампиризируя такого человека.

По-сути, каждый из тех, кто прикоснулся к Агни-Йоге и начал применять ее в жизни, находится в подобном состоянии. Только уровень поддерживаемого региона будет разный - кто-то держит себя и близких, кто-то - какое-то дело и коллектив, а кто-то - городок или селение, со всеми проблемами и задумками его жителей.
Вот дословно СвамиДжи так сказал:
**Учитесь у Солнца**.
Подобное есть и в Агни Йоге, но именно надо не возомнить себя солнцем [[что бывает очень часто среди мнящих себя йогом]], а учиться безвозмездному безличностному даянию. И *не оскудеет рука дающая*. И *тому кто страдает во тьме всё равно, кто принесёт Свет*. И Владыке гораздо виднее, *кто больше дал*.
Именно про Всеначальную энергию сейчас говорю, ато как правило сразу некоторые сбегаются на такие фразы, пытаясь извратить смысл, что мол речь идёт о некоем секретном знании или того хуже. Да ничего подобного. Ничего не стоит йог, который может избавить от страдания живое существо, но не делает этого якобы из экономии энергии; это отговорка, чтобы самооправдать жестокость безразличия. Некоторым существам для прекращения страдания и холод нужен, а не тепло. Только равнодушие никому кроме самости равнодушного не годится.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накопление психической энергии - от теории к практике Альдебаран Практика Агни Йоги 164 12.03.2016 14:21
Лаборатория изучения психической энергии. Просьба о помощи. Vitaliy8 Наука, Медицина, Здоровье 5 11.12.2012 18:14
Аум, 598 Индивидуальность психической энергии Ander Размышляя над книгой "Аум" 39 15.07.2011 13:01
Самодеятельность нашей психической энергии Ander Основы Агни Йоги 4 19.06.2011 18:58
Свойства Психической Энергии Andrej Метафизика 21 25.01.2006 12:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги