Старый 25.07.2006, 14:30   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Такур, меня тоже многое жутко возмущало... и мусор и прочпрочпроч...
Но подумай -- оно уже есть, и у нас есть 2 выхода:
1. посвятить жизнь тому, чтоб убрать все это (просто с лопатой работать, других людей на такое сподвигать)... но это врядли... просто потому, что надо смотреть в глаза правде -- до такого уровня мы не дорасли, чтоб бросить работу и пойти уборать свинюшники (которые снова и снова будут накапливаться).
2. научиться жить с этим в мире (не мусоря самому, естт).
Мне очень помогла фраза Св.Франциска, что видеть что-то отвратным, значит полагать, что Бог мог создать отвратное.

Анайка давно говорила (насколько мне помнится, она) -- что надо научиться любить даже городские мусорки (вольный пересказ)... и она права -- потому что любовь к цветам в нас заложена, а вся остальная любовь должна быть взрощена.
Это раны Земли, которые надо уметь лечить... как лечить, если не любовью? Кого тошнит от вида гноящейся раны, тот не сможет ее хорошо перевязать.

Как у Теф в подписи написано: "Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость."

Мое такое вот мнение.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх